вторник, 21 августа 2012 г.

Маленький блокнотик

Здравствуйте!



Собственно, этот пост нужно было назвать "не дай себе засохнуть":)) Пока я (высунув язык) бегаю по магазинам, готовлю детей к школе, пока я по вечерам вяжу детские шапочки-шарфики, вышиваю пару картинок, которые еще не готовы и ваяю маленькую симпатичную домиковую красоту, писать в блог не-о-чем:)))) А потребность есть:)) И хорошо что в закромах всегда находится что-то, что уже давно есть, но показано не было, по разным всяким причинам:)
Обложка для маленького блокнотика, например, сотворилась еще в июле. Но в июле я так редко была дома, что потерялась эта красота в насущном, хорошо что фотографии остались:)


Схему зонтика я давала здесь. Больше рассказывать особо нечего:) Обложка на подкладке, ленточки-завязочки сделала такими длинными, хотелось чтоб они дважды закручивались на блокнотике. Блокнот покупной, маленький, размерчик 11 на 15 см.
люблю гортензии:)))

42 комментария:

  1. Алена, мне так твоя схема нравится, она у меня в весенних хочухах)
    И здоровский блокнот)
    А расскажи, какие шапочки вяжешь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юль:))))) Шапочки самые простые, скоро покажу, уже почти закончила. После Машкиного снуда Катька же захотела себе такой же, купили нитки еще в конце зимы, а вяжу только сейчас:)) Снуд готов, первая шапка...еще на часа полтора, вторая тоже быстро свяжется. Я же не умею объяснять, мне показать проще:)))

      Удалить
    2. А до меня сегодня дошло, что скоро осень!!!
      И срочно надо Сашке вязать шапки)
      А у нас пальто и куртки трех разных цветов) В смысле, надо три шапки)))
      Вот сижу, клубки перебираю...

      Удалить
  2. Классные такие - и зонт и блокнот! Романтишные!

    ОтветитьУдалить
  3. Блокнотик - милое чудо! Желаю быстрых петелек в вязании шапок :)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Света!:))) Да, для меня главное побыстрей закончить, а то заляжет в процессах:))

      Удалить
  4. нежная и милая обложка, и идея с ленточками-завязочками очень понравилась - необычненько.

    ОтветитьУдалить
  5. Алена, какая прелесть получилась, нежнейшая, один зонтик чего стоит:) Если не ошибаюсь, это твоя схемка... замечательное применение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Лена, это моя схемка:)) Спасибо! Рада что нравится:)))

      Удалить
  6. Алена, привет!!! зонтик очаровательный, очень нежный:)))и тканюшка в компании красивая:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Карина, привет! С возвращением!:)) Рада тебя видеть:))

      Удалить
  7. Алена,очень милая обложка! Зонтик - чудо!

    ОтветитьУдалить
  8. О,как красиво!!!!Наконец маленький зонтик появилсья!Прекрасная работа дорогая!Твой блокнот напомнил мне о дневники девочек в прошлого века.Вним они писали свои тайны и с длинние веревки подлкючали все.ОЧень мне понравилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариечка, спасибо, дорогая:))) Да, долго у меня вышитый зонтик лежал без дела, а потом долго лежал непоказанный. Но хорошо что хоть сейчас всё удалось:))))

      Удалить
  9. Какое чудо! Какой он здоровский и волшебный получился. Очень нравится. Вот такие милые душевные вещи, они очень трогают!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Леночка:))) Ты права, конечно! А как приятно такими милыми вещами пользоваться! А какой они вызывают ажиотаж у окружающих, случайно видящих! Оч приятно это всё:))))

      Удалить
  10. Я тоже скопипастила себе зонтик и даже придумала, куда его применить. Но, как ты правильно заметила, осень. Пришла! Пора утепляться. А блокнот (записная книжка?)хороший. Понравилась идея с длинными завязками (очень понравилась), это красиво и практично! Пожалуйста, напиши, как ведут себя ленты после месяца эксплуатации - не очень ли мнутся, не рвутся ли.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Жана!:)) Аха, не время сейчас для весенних сюжетов, я вот пытаюсь вдогонку летний до-вышить, а потом осень-осень:)) Ленточки не мнутся, но скоро порвутся. я думаю:)) Лучше в блокноты вшивать репсовые, они крепкие, долго прослужат:)

      Удалить
  11. Алена, блокнотик очаровательный, нежный-нежный, девочковая штучка )) мне очень нравится твой зонтик - такая маленькая, но такая до мелочей продуманная схемка! )

    ОтветитьУдалить
  12. PS: я опоздайка ))) задержала июль, и теперь цепная реакция пошла, не успеваю с августом )) гости, дела семейные )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :))) я мечтаю хоть раз опоздать:) устала я немножко от этого календаря, в конце месяца прям обязательно-принудительное действо:)))

      Удалить
  13. Очаровательный блокнотик!!:)

    ОтветитьУдалить
  14. Галя, Оля, Маринка, спасибо!:)))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

AddThis