среда, 25 июля 2012 г.

С запахом кофе...

Здравствуйте!

Собственно...прошлый пост с фотографиями Львова появился случайно:) Хотела показывать я совсем другое, хотела показывать кофейный мешочек, простенький, маленький, но уютный и всегда нужный на кухне:)) Но начав писать вчера пост я подумала...не хватает предыстории.  

Ведь началось всё там, во Львове, где кофе в кофейнях, кофе на улице, кофе в воздухе. Невозможно устоять:)) И удивительно, что эта кофейная атмосфера не бодрит, а расслабляет, и хочется сидеть в кофейне, вытянув ноги на соседнее кресло, и ни о чем не думать:)))

Вот так "ни о чем не думая" мне и померещился этот мешочек:) С вышитой чашечкой кофе, с кофейными зёрнами внутри. Не столько для хранения, сколько для создания ароматной атмосферы на кухне:)) Я люблю запах кофе, я люблю кофе, я люблю всё что связано с кофе:))


Ну и тех-подробности, куда ж без них:)

Вишивка по дизайну от The Design Connection
серия Coffeehouse Favorites
Espresso
дизайнер Sandra Cozzolino

Канва Анабель, бежевая, нитки ДМС, сам мешочек - лён. Сшит просто, без подкладки, без лишних деталей. Два шва по боковым сторонам. Швы "французские", эт когда мы зашиваем сначала с лицевой стороны как можно ближе к краю, потом выворачиваем и зашиваем с изнанки, отступая от края столько, чтоб скрыть пердыдущий шов. Опять выворачиваем на лицо и разглаживаем:) В результате у нас получется внутренний шов, но аккуратный и прочный. Люблю его за то что не требует оверлока, красиво выглядит, и никаких проблем с ним:) Мне нравится когда просто и быстро:))

А еще я влюбилась в квилт под чашечкой, чудо как хорош:))
Вообщет, таких чашечек четыре, хочу вышить все:)))

37 комментариев:

  1. Какой прекрасный мещочек-браво дорогая-очень мне понравилсья,а и вся история прекрасно,а фотосесия покорила меня.Пошла пить кофе.....болгарское....с сахаром...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, дорогая:)) Очень рада что тебе нравится мешочек:)) А с фотографиями я всё таки поленилась, нужно бы было сварить кофе, и добавить в фото чашечку и зёрен кофейных рассыпать...было бы красиво. Но я же лентяйка:)))))

      Удалить
  2. Алёна,красота!!!! Мешочек настроения!!!Фотографии душевные!!!
    Тоже пойду кофе себе сделаю)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танечка:)) Как правильно ты его назвала, Мешочек настроения, точно!:)))

      Удалить
  3. Читаю і п'ю каву!!! Мішечок дуже красивий, уявляю тільки, який від нього запах. На наступний твій візит до Львова, сподіваюсь на зустріч!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Кристина:))) Запах потрясающий, с нотками шоколада:))) Я там в прошлом посте уже ответила:))) Буду рада встрече, спасибо за приглашение:)))

      Удалить
  4. Ммм, соблазняешь прямо! Тоже люблю кофе...Мешочек чудо! Ничего не поняла про французский шов... :D

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Варя:)))
      Аха, я педагог тот еще:) Потому у меня МК нет, не умею я это, плохо у меня получается объяснять:)))

      Удалить
  5. Очень красиво!! И фотографии душевные!!

    ОтветитьУдалить
  6. Добрый день. Очень понравилась вышивка. Я, глядя на вашу вышивку по имени дизайнера нашла ссылку на бесплатное скачивание этого дизайна. Скачала, посмотрела. Оказалось чашек 6 штук.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте:) Мне приятно что я вас вдохновила на эти дизайны:)) У меня в брошюре таких чашечек четыре, может быть есть другие варианты, я не знаю, но спасибо за информацию, теперь поищу еще:))

      Удалить
  7. Замечательная вышивка, красивый мешочек и удивительная предыстория... Ждём продолжения:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа:)) Продолжение будет позже:) Я вот только что Милл Хилльчик закончила, буду им хвастаться скоро:)))

      Удалить
  8. Ой, какое чудо! Шикарная вещь! Просто шикарная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Леночка:) Ой мне тоже так нравится, вроде и ничё особенного, а прелесть получилась, хочу еще:)))

      Удалить
  9. Маленькая приятная вещица, главное душу греет воспоминаниями...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Точно:) Такие маленькие уютные штучки создают вокруг себя море позитивных эмоций:))

      Удалить
  10. Красота-то какая!!! Сама кофе почти не пью, а вот от запаха свеже- сваренного тащусь, как таксикоманка. Так бы и нюхала...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :))) А мне в кофе нравится всё. И запах, и вкус, и цвет, и настроение:))
      Спасибо, Юля:))

      Удалить
  11. Я влюбилась в твой мешочек, Алена! У тебя великолепное чувство стиля. ) Никогда не видела этого дизайна, надо же, какой интересный.
    Теперь сижу, мечтаю, расслабилась, кофе сварила )) Я тоже обожаю кофе и все, что с ним связано. Наверное поэтому никак не вышью ничего кофейного, слишком придирчиво выбираю. )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Галя:))
      У меня, кстати, та же беда. Из "кофейных" дизайнов практически ничего не могу подобрать чтоб вышить. Примитивы мне нравятся далеко не все, а нежно-пастельные (как моё мороженое например) я никак не воспринимаю. Ну не может быть кофе нежно-пастельным:))
      Наверное проще самим нарисовать, а?:))))))

      Удалить
  12. Какой хорошенький мешочек! Прям глядя на фото чувствуется аромат свежесмолотого кофе.. :) Ага, схемки такой не встречала.. нравится мне, что ты находишь "неизбитые" схемы..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Олечка:)) А всё дело в том, что если дизайн часто вышивают и я его часто вижу...уже как-то не хочется. Вот и приходится поискать и найти своё, любимое:))))

      Удалить
  13. Замечательный мешочек!!! Душевная вышивка. Такая приятность везде и всегда будет к месту.
    у меня схемы на кофейные темы тоже где-то лежать...года два. И кофе простаивает в зернах, кофемолки потому что нет... Эх, записываю еще одну идею-хотелку...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля:)) Нужно срочно воплощать хотелки!:))) Я по себе знаю, копятся-копятся. а потом уже и не хочется....а ведь могла бы быть красота:))

      Удалить
  14. Алена, спасибо за экскурсию по Львову- всегда была интересна Западная Украина)))) Фото очень красивые и атмосфера сказки в них))) Так может видеть город только человек, влюбленный в него)))) А мешочек... Ну что мешочек??? Покорил!!!! Такой волшебный он получился, что я не одна, созерцая его, пошла пить кофе)))) А кофе я люблю, и вкус и аромат, и цвет))) Я его обожааааю))))) И так мешочек понравился))) Красиво смотрится вышивка на полосатом льне, на сером. А у нас такой шов называется бельевой, такой хороший)))) Особенно хорош там, где могут случайно заглянуть во внутрь. Заглянули...а там красиво!!!! Не перестаю тебе говорить- ты УМНИЦА))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташ:)) Да, я люблю Львов, это так очевидно, да?:)))
      Спасибо что подсказала со швом. Знаю то я его давно, мама так наволочки на подушки прострачивала, но как называется не знала. А недавно увидела в каком-то блоге даже целый МК по этому шву (хи-хи:)))), его там обозвали французским, я и повторяю:))

      Удалить
    2. Ой, еще, лён не серый:)) Полосочки бежевые:)) На фото ушло в серый цвет, но он всё таки бежевенький:)))))

      Удалить
    3. )))) Французский звучит лучше, изысканее)))) Будем называть его так)))) Бежевенький ))))

      Удалить
  15. Красивый мешочек! Я тоже обожаю кофе, но пока пью только чай))))) Жду недождусь вновь встречи с этим ароматным напитком)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Нина:) Очень хорошо понимаю, не пила кофе пока кормила детей, потом дорвалась так уж дорвалась:)))

      Удалить
  16. Какой мешочек, класссс!!! Оооочень уютный, даже если и не используеся по назначению, а только как деталька интерьера!
    Я очень любила кофе (день без настоящего еспрессо не могла прожить - заваривала в еспрессо чашке), а сейчас полностью перешла на чай. Думаю, в ближайшее время вернуться к кофе :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Леночка:)))) А он ведь и предполагался как деталь интерьера:) Стоит на полочке и паааахнет:))))
      А у меня вот наоборот, совсем перестала пить чай и не хочется даже:))

      Удалить
  17. Очень уютный мешочек, тоже люблю кофе)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юль:) Вот нас тут сколько, кофеманок:)))

      Удалить
  18. Я многолетняя поклонница кофе и нахожу этот мешочек ЗАМЕЧАТЕЛЬНЕЙШИМ! И хорошо, что внутри нет подкладки, лучше будет слышен аромат кофейных зерен. Вышивка чудесная и мешочек чудесный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Аня:))) Вот-вот, всё так и задумывалось, чтоб было слышно аромат:)))))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

AddThis