среда, 21 сентября 2011 г.

сотый пост

Ух ничего себе! Подумала я, когда увидела циферку на своей странице. Увидела и стала думать что же писать в сотом посте. Как ни как а циферка-то немаленькая. Что-то особенное, наверное, надо бы порассказать. И хоть на очереди у меня багетный пост про тортик (оформила, подарила, буду показывать в 101 раз:), наградный пост (давно висит не розданная награда, пора бы уже, в 102:), столетвобед как собираюсь рассказать и показать как выросла моя Алиска-чудо-чудное (много будет фото в 103 посте:). Есть еще мысль опять пост о процессах сделать.  Много красивого начала во первых, вторую лошадь уже можно показывать, во вторых и к тому времени будет готово что нить новое, так что 104 и 105 тоже расписаны:)) Вот у меня сколько всего накопилось!:)  Но, но в сотом я всё таки решила говорить о себе любимой. Тем более по блогам гуляет интереснейший флэшмоб на тему 101 факта о себе. Фактов обо мне будет 100, в честь красивой циферки:)) Длиннючий пост, много букв, много личного, потому кому интересно прошу под кат, а кому нет - не тратим время зря:))
Знакомимся поближе...

1. Я родилась 4 августа 73 года, в Киеве, в центральном роддоме, где в 2001 году и сама рожала девчонок:)
2. Мама назвала меня Мариной. Мариной я была месяца полтора, пока не понесли крестить. Оказалось что у того батюшки нет в тех святцах имени Марина, нарекли Еленой. Имя Лена маме не нравилось, но очень нравилось Алёна. Так я и стала вдруг Алёной. Имя Марина мне нравится, мне даже идёт, говорят, но Алёна нравится больше:)
3. Не люблю когда меня называют Леной (бзик номер раз)
4. Опять же родилось я с фамилией Великая:)) Вот так, да:) Мамина девичья фамилия. На бирочке из роддома, которая у меня сохранилась, написано Марина Великая, время рождения, рост, вес...
5. Чуть позже отец меня всётки удочерил и дал свою фамилию. Изменилось не только имя, фамилия тоже изменилась, в первый раз:))
6. С отцом у мамы отношения не сложились...и у меня тоже, потому когда я получала паспорт, написала в заявке фамилию и отчество отчима, который меня воспитывал с 4 лет. Написала имя Алёна, тогда имена Елена и Алёна уже разделяли, но...Человеческий фактор, шоб иво...  Получила паспорт я с отцовской фамилией, отчеством и Еленой в придачу. "Человеческий фактор" стапятидесяти кило весом, обладающий неженским басом, заявил мне что вот мол, будет она тут всяким малолетним дурам угождать. Так и сказала:) Я плакала с неделю, помню:) С тех пор терпеть не могу свои документы, хотя у меня там и неплохие фотографии:))
7. Кстати в некоторых документах, школьном аттестате зрелости, например, у меня отчество отчима.
8. Последний раз изменила фамилию когда вышла замуж, но как... К своей добавила мужнину:) Теперь это всё звучит длинно и весело:) Трудно читается и произноситься:) Особенно гаишниками:))
9. Вы же понимаете что при таких недоразумениях с именами, отчествами и фамилиями мне нужно было как-то определяться. Власов - первая часть фамилии моего деда. Моего горячо и нежно любимого деда, у которого я была любимой внучкой. Которого я помню, несмотря на то что умер он когда мне было 2 года. Власов-Великий была его фамилия. Из хорошего атаманского рода. Земля ему пухом.
10. Бардак при рождении был не только с названием девочки. В свидетельстве о рождении стоит группа крови вторая положительная. У меня же два минус:) Выяснилось, когда уже сама беременная кровь сдавала.:) А ведь девочке в возрасте двух недель от роду кровь переливали, чуть не убили ребёнка. Но я таки выжила:))

Весело, да?:) Вряд ли кто-то еще может "похвастаться" таким безобразием...:)
Ну что ж, дальше ..
11. Училась девочка хорошо и в школе и после, не потому что такая умная и усердная, а потому что сообразительная:) Из школьных воспоминаний самое яркое, как топили в озерце классный журнал с оценками. Шикарно топили. Всем классом. Привязав кирпич к нему для весомости. Прочитав отходную, высказав много добрых слов в его адрес и пожеланий лучшей жизни на "дне морском":)) Это был не первый и не последний журнал, так упокоенный, кстати. Так что училось нам весело:)
12. Из 8 класса перешла в 10 сразу. Опять же не потому что умная, а потому что наши "верховные" думали что делают лучше образовательную систему.
13. Такая же байда была и с первым образованием:) Поступила я в Киевский Институт Народного Хозяйства, дальше не выходя из аудитории проучилась в Киевском Экономическом Институте, потом в Киевском Национальном Экономическом Институте, а закончила Киевский Национальный Экономический Университет!:)) ВУЗ от этого не стал хуже-лучше, но звучит теперь красиво:)
14. Мне не везёт 14 числа. Мне всегда не везёт 14! А вот 13 - мой день:) 
15. Я суеверна, но парадоксально:) 13 у меня к удаче, черная кошка - к удаче, всё что я покупаю во время дождя служит долго, в солнечную погоду мне лучше дома сидеть, проверено:))
16. Я консервативна. Мне нравится классика в одежде, мне нравится Крис Ри и Блекморес Найт (например) в музыке, мне нравятся строгие коричнево-бежевые цвета в интерьере.
17. Но, я же любопытная! Я ведь буду и буду пробовать новое, яркое, нереальное... а потом возвращаться к своему, проверенному:)
18. Люблю кофе! Пью чай, но ЛЮБЛЮ кофе:) Стараюсь ограничивать себя, иначе могу весь день пить кофе и заснуть к утру...следующего дня:)
19. А ведь я искренне считаю что женщина должна высыпаться. Для здоровья, для красоты - спать! Спать, а не Паролина с Димом дошивать!:)
20. Не люблю домашнюю работу! Стараюсь быстренько всё с утра закончить, день себе освободить. Получается не всегда:)
21. Не люблю готовить:) При том что все-все-все  мои знакомые любят есть то что я готовлю:) Говорят вкусно:) Не люблю готовить, но люблю кормить:) Мне вообще нравится когда хорошо едят:) Муж говорит, что я их всех раскормила и разбаловала (включая Алиску).
22. Люблю гостей! Люблю кормить гостей, опять же:))
23. Не очень люблю ходить в гости. Не очень люблю ходить вообще куда-нибудь:)
24. Я домоседка. Рафинированная такая, скучная домоседка. Мне кажется, если б меня где-то заперли, в какой-то башне темничной, я б не очень расстроилась:)) При условии наличия интернета и возможности доставки тканей-ниток-итпт, конечно:))) Но дома бываю мало.
25. Но люблю путешествовать:) Люблю города большие и маленькие. Люблю гулять по городу пешком, особенно по незнакомому городу:)
26. Не люблю палатки, кемпинги, леса и горы. Люблю хорошие отели и интересные экскурсии.
27. Тяжело схожусь с людьми. По мне, кстати, этого не скажешь:) Я смешное, смешливое, остроумное (говорят), разговорчивое (даже слишком)... но друзей у меня мало. Осознанно мало. Знакомых много, да, друзей мало.
28. Счастливо замужем уже 12 лет, как ни странно, при моём-то скверном характере и нежелании выползать из дому:))
29. Мы поженились 7 июля, у нас это праздник Ивана Купала, в который, как вы знаете, ищут и находят свою половину, в Китае в этот день праздник какого-то там моста, на котором по легенде встречались влюблённые, означает то же самое:))
30. Всегда хотела мальчика, одного, и чтоб звали его Димой:) Родила двух девчонок, двойняшек, Катьку и Машку:))
31. Всегда хотела собаку! Большую! Скорей всего овчарку немецкую:)) Год назад завели кошку. Маленькую и злющую, всю в мать (тычет в себя пальцем:))
32. Всегда хотела дом, с двориком, с садиком, с цветочками, чтоб разгуляться было где. Купили квартиру. Дом всё равно хочу:))
33. Интересно что у меня в роду все украинцы на несколько поколений вглубь в обе стороны. Но...
34. Не очень похожа, мягко говоря:) Евреи, грузины и армяне принимают меня за свою:) До родов говорили что похожа еще и на француженку (я учила французский в школе, да:), после родов - на итальянку:))
35. Цыганки отказываются мне гадать:)) Всегда было интересно почему? Оно мне, на самом-то деле, не надо. Я не очень верю в эти все гадания...но интереса ради опыты с одногрупницами проводили:))
36. Исходя из пункта 35 становится понятно что я таки зараза:)) Для удовлетворения своего любопытства могу ....всё могу:)
37. Могу быть агрессивной, если задевают интересы мужа и детей (бзик номер два)
38. Себя и свои интересы защищать не вижу смысла:)
39. Меня практически невозможно обидеть:) Не потому что я твердолобая, а потому что эгоистка:))
40. Не признаю авторитетов. Вообще. Никаких.
41. Не терплю глупости человеческой. Вот самое для меня невыносимое, правда.
42. Именно поэтому не могу смотреть фильмы где герои попадают в скверные ситуации из-за неправильно принятого решения. Вот не надо было туда ехать:)) Вот не надо было столько пить:))  Комедии с такими сюжетами меня тоже раздражают. (бзик номер три)
43.Не люблю мелодрамы вообще, но есть пара-тройка исключений, да:)
44. Не люблю хвастунов. Не тех, которые делают и показывают. Тех, которые на 5 копеек сделают, а на рубь расхвалят.
45. Не люблю говорить о себе хорошо. Предпочитаю говорить о недостатках:)
46. Неприхотлива:) Никогда не знаю что мне нужно. Вопрос что мне подарить ввергает в состояние ступора. У меня как бы всё есть:)
47. Люблю сюрпризы!
48. Люблю делать подарки. Почему-то я думаю что знаю что нужно другим и не знаю что нужно мне:)
49. Несмотря на всё плохое, что я тут о себе понаписывала, я терпима к людям. Опять же, недостатки мне понятней и ближе, я их не осуждаю.
50. Была очень романтичной девочкой...раньше. Писала стихи. Последний о муже, еще в начале нашего ....романа. После не писалось. Видимо без слёз и соплей вдохновение меня не посещало:))
51. Очень люблю читать. Книги читаю только в ...виде книги (извините за каламбур:) Не с экрана компа, нет. Не могу себя заставить перейти на электронные носители. Нравится запах типографской краски и шелест страниц:))
52. Нравится Достоевский, весь, я всего прочла, я такая, да. Булгаков и Чехов, нравится у них всё, без исключений. И тут же сразу Рекс Стаут (дочитываю) и Агата Кристи. Совсем недавно полюбила Хемингуэя.  Это те авторы, книги которых могу читать по нескольку раз. Когда нечего читать - буду перечитывать еще и еще. Не надоедает...
Хотя, к слову, всегда ведь есть что почитать...
53.  Люблю музыку, любую, разную, под настроение:)
54. Люблю комедии, особенно старые советские. Могу цитировать много и долго, к месту и нет:))
55. Нравятся боевики и экшны, чтоб погони, драки, стрелялки, класс, моё!!!
56. Нравится посидеть с подружкой за кофе-сигареткой и посмеяться. Не люблю задушевных разговоров, мне бы похихикать:)
57. Люблю свободу, которую даёт машина. Не люблю водить. Мне все обещают что скоро полюблю...но пока я включаю Земфиру погромче и ...лихачу:)
58. Рискую. По поводу и без. Если повода нет, придумываю и ...лишь бы ситуация покруче:) За рулём себя сдерживаю только потому что чаще всего еду с детьми. Ооочень аккуратно, стараюсь:)
59. Уважаю честность. Во всём. Пусть плохо, но честно.
60. Такая вот "плохая" честность в мой адрес или в адрес моих-своих может спровоцировать ответную честность:)) Всегда. Потому как я..
61. Оооочень несдержанная особа. Язык мой - враг мой. И если я сейчас вот этого не скажу - это вынесет мне мозг:)
62. Правда я редко говорю людям плохое:) Просто потому что я смотрю на хорошее, а плохое...на плохое я даже смотреть не буду (смотреть пункт 39:))
63. Серьёзно отношусь ко всему что делаю. Ко всему, без исключений.
64. Потому и сделала до 30 лет две разных карьеры в двух разных областях. Серьёзные достижения, между прочим, были:))
65. Но я не карьеристка и не амбициозна. Считаю это своим недостатком.
66. Люблю вкусно поесть:) Никогда не сидела на диете:))
67. Нравится китайская и итальянская кухни. Ризотто могу есть хоть каждый день:)
68. Люблю шоколад. Не люблю торты и пирожные.
69. Не пью водку, вообще, аллергия у меня. Вообще мало пью:)
70. Считаю себя мужененавистницей:) Уверена что 90% мужчин или идиоты или скряги, что для меня смертный грех, практически. Остальные скучные, занудные, тусклые, ленивые и так далее. И всего лишь полпроцента из них достойны уважения и любви. С одним таким я и живу:))
71. Мне нравятся женщины, которые делают мужскую работу, легко, женственно и элегантно:) Вот так:)
72. Горжусь своими детьми. С ними я квочка и наседка. Но таки строгая квочка, да:))
73. Пою! С голосом -то у меня так себе, но поооою.... часто. На даче с подружкой попеть до 3 часов ночи - легко! За рулём тоже всё время пою-подпеваю:))
74. Мне 38:) Никто еще ни разу не угадал сколько мне лет:) Когда высплюсь - выгляжу на 25, не высплюсь - на 30. Эх....когда я высыпалась-то последний раз?!
75. Вообще на мой счет часто ошибаются. Эт кармическое, наверное:))
76. Когда говорю что крестиком вышиваю, мягко говоря, удивляются. На меня это совсем не похоже:)
77. К стати вышиваю-то я лет пять, не считая пару слёзных попыток в школе:)
78. Раньше много вязала. Сейчас как-то не получается. Хочу кофточку и два платья связать. Ниток накупила прорву, никак не могу заставить себя взяться...
79. Шить умею, немножко, но не люблю. Могу вышить кучку картинок-заготовок, а потом это всё дооолго лежит ждёт, пока я заставлю себя доделать-дострочить.
80. Всё таки вышивка - это моё:)) И именно крестиком. Каких только дизайнеров я не вышивала, много-много, считаю это хорошим опытом, потому что...
81. Схемки свои я давно пробовала делать, но чтот не получалось. Поняла что нужно иметь немалый вышивальный опыт что бы рисовать самой. Нравится очень! Затянуло меня это творчество:))
82.Ой, вспомнила, дополнение к первым пунктам. У меня же два почерка! Честно:)) Иногда я пишу с наклоном вправо, иногда без наклона вообще. Так еще и буквы по разному прописываю в разных вариантах. Бывает что я квитанции заполняю одну так, следующую эдак, от чего это зависит я не знаю. И как буду писать в следующий раз тоже не знаю, если не сосредоточусь перед этим:))
83. Люблю рисовать, сейчас, к сожалению, очень редко получается...
84. Нравится фотографировать. Вообще люблю красивые картинки, неважно какой тематики...
85.У меня никогда не получается делать что-то одно. Вот например, если вышиваю один дизайн, буду долго-долго филонить, книжку возьму почитать или еще чего, а если начну второй (третий, десятый, двацпятый) всё очень быстро вдруг доделывается, как-то само собой:)
86. Это касается не только вышивки. Мне как-то астролог сказала что я буду рожать только двойни. Такие у меня звёзды, на одного ребёнка не заточены. Вот мы с мужем и не рискуем больше:)))
87. Не умею плавать:)
88. Не умею ездить на велосипеде:)
89. Не умею кататься на коньках-роликах. Ролики, кстати, надела этой весной, думаю научусь:)) Учиться плавать не хочу:))
90. Не люблю воду в больших количествах (еще один бзик). Обычно на море когда у меня спрашивают почему я не купаюсь, отвечаю: плавать не умею, писять не хочу, чего мне там делать?!:)
91. Потому активно отказываюсь от морских круизов. А муж и дети вот водоплавающие :)
92. Хочу научиться ездить верхом...ну вот прям очень хочу
93. До детей мечтала прыгнуть с парашютом и джампа. Голубая мечта ведь была. Сейчас не хочу:)
94. Сейчас хочу в Барселону, Венецию и Флоренцию. Должна же быть у человека мечта:))
95. Как-то я очень недолго занималась самбо, в тот же период ходила и на танец живота.:) Такие у меня интересы, да...разные...
96.И наконец на этом пункте я зависла и пошла думать:)))Покурила и придумала. Курить бросала три раза. Первый раз просто захотела и бросила. Не курила лет пять. Потом как-то...работа, все курят... Второй раз когда забеременела. Третий раз этим летом - не получилось вообще. Но я таки брошу. Я над этим работаю:)
97. Чувствую хороших людей, даже на расстоянии:) Даже если себя мало проявляют. Так же чувствую не очень хороших, даже если они мне ничего плохого не сделали.
98. Не люблю фанатиков. Никаких, религиозных, националистов, узколобых-зашоренных-агрессивных и не агрессивных тоже. Но, фанатики и фанаты таки разные люди, попрошу не путать:))
99. Вижу вещие сны, сбываются же млин. А еще вижу мультики и фильмы мистическо-детективные пока сплю. Интересненько мне бывает спать, аха:))
100. Я считаю себя счастливым человеком!!!

А вы просто героические женщины, если дочитали это всё до конца. Честь вам и хвала!:)))

  

15 комментариев:

  1. Дочитала...
    Много любопытного и интересного узнала!!!
    :-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
  2. И я дочитала :)) Алена, у нас столько общего! Я как бы про себя читала. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  3. Алён, КАК интересно было читать!!!! Честно-честно!!!! прям даже расстроилась что кончились пунктики ))))
    С 100 постов! Классная цифра! пусть растт и увеличивается!Жду обещенных похвастушек!

    ОтветитьУдалить
  4. Дочитала, честно, мало у кого вообще иду читать такое:)
    Инрересно!Узнала о тебе много нового!

    ОтветитьУдалить
  5. 101 пункт: ти вмієш гарно писати(розказувати) - завжди цікаво читати твої пости!
    Я теж дещо спільне відмітила ;)

    ОтветитьУдалить
  6. Именно в твоем случае мне было интересно прочитать все! :) Я как то именно такой тебя и представляла :).. Понравилось, даже вдумчиво читала, а не по диагонали, как обычно читаю подобные посты.
    И поздравляю с соткой!!! :))

    ОтветитьУдалить
  7. Ира, спасибо! Хорошо что было интересно, иначе ведь столько бы не прочесть:))

    Лена, надо же...я думала что одна такая, неправильная:))) Спасибо! А ты Лена, да? Потому как я же по себе знаю что лучше эти имена не путать:))

    Таня, спасибо:)) Ну вот я тож как-то быстро написала, разошлась, но остановилась всё таки на сотом пункте:))

    Люда, спасибо! Я вот тоже не люблю такие длинные тексты читать, так что не ожидаю и от других:)) Решила, если уж писать, то интересное что-то, чтоб не зря люди время на это тратили:))

    ОтветитьУдалить
  8. Алинка, пасиба!:)) Я старался:))

    Оля, спасибо!:)) Это мне комплимент, я хоть в блоге такая какая есть, не ввожу народ в заблуждение:)))

    ОтветитьУдалить
  9. Алена,как интересно и захватывающе читать!

    ОтветитьУдалить
  10. Я вот тоже как присела и до конца прочитала. Конечно же ты счастливая! А знаешь у меня тоже 13 счастливое число. Я и замуж 13-го выходила,поэтому 42 года в браке. 13-го сын мой старший женился. И у меня никогда 13-го неприятностей не было. До или после могло,а 13-го нет. Общем удачи тебе во всем.

    ОтветитьУдалить
  11. Аня, спасибо:))

    Валя, спасибо:) А у Вас, наверное, день рождения 4, 13, 22 или 31, да?:))

    ОтветитьУдалить
  12. Мы очень похожи)
    И у меня тоже несколько подчерков)))

    ОтветитьУдалить
  13. Все с удовольствием почитала!! интересно было..))

    ОтветитьУдалить
  14. Алена как то наткнулась на этот пост , даже не знаю как на него вышла. Прочитала с удовольствием, как то интересно узнать получше человека который творит такие красивые вещи ( это я не льщу, это правда). Очень люблю заходить к тебе в блог посмотреть что у тебя новенького. Нашла много общего , я тоже с 73 года может поэтому , а может потому что в таком количестве фактов о себе каждый может найти что то схожее. Но вот что я подумала прочитав - это то что я бы столько о себе написать не смогла бы. Приятно было поближе познакомиться!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, спасибо за добрые слова! Приятно:)))

      Перечитала сама, многое изменилось, оказывается:)))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

AddThis