вторник, 24 мая 2011 г.

Кофточка для Катьки

Я закончила этот долгий-долгий процесс!:)
Я знаете как доволен собой? Очень-очень! Опять скажу что могло быть и лучше, и аккуратнее, и быстрее. В следующий раз будет:)) Обязательно будет. Потому что я наконец втянулась в вязание и появилась масса планов еще и вязальных (в кучу к вышивальным и швейным). Вот такое вот я неугомонное:)) И еще спасибо ремонту, под шумок от мастеров не вышивается совсем, зато вяжется на ура:)

Вот она, моя Катька в своей кофточке

Жилеточка вот такая, чуть-чуть испортила пройму. Всё таки в следующий буду доверять больше себе чем описанию на сайте. Перевязывать не стала. Крючком в один ряд обвела, смотрится оно достаточно аккуратно, мне так кажется:))

Розочку и листики вязала спицами. Оказывается какие дивные цветы можно спицами вязать, а я думала только крючком:))

Сегодня приезжала мама, заявила что тоже такую хочет:) А Машка уже выбрала нитки, но еще думает над фасончиком. Так что дальше будет больше:))

10 комментариев:

  1. Обожаю такие вещи: просто, элегантно и изящно! И ведь действительно и крошке-дочке и любимой мамуле подойдет!) молодец! не забывай про вышивку, не будь как я ;))!

    ОтветитьУдалить
  2. Классная кофточка и цветок и правда потрясающий получился.

    ОтветитьУдалить
  3. Света, спасибо! Наша бабушка уже и на детские туфли глаз положила, и кофточку заберёт, как пить дать:)) Дети раздевают меня, а бабушка детей, весело:))
    Я вышиваю по чуть-чуть. Просто неудобно это, следить одновременно за мастерами и схемами.:)

    Соня, спасибо! Я так загорелась этими цветами, теперь хочется сумку всю в цветах:)

    ОтветитьУдалить
  4. Кофточка получилась классная! И доча в ней красавица. И вообще темненьким белый цвет очень идет.

    ОтветитьУдалить
  5. Милая маечка.А сумка вся в цветах - будет здорово!

    ОтветитьУдалить
  6. Аленка, и я такую хочу! :)) Розочка такая красивая получилась и очень необычная! Молодец, мама :)) теперь за следующую кофточку принимайся! :)

    ОтветитьУдалить
  7. Цветочки-розочки милые и очаровательные!!!
    А как они вяжутся??? Самой захотелось попробовать сотворить такую КРАСОТУ :-)))

    ОтветитьУдалить
  8. Алена ты ее свяжи,а я потом идею у тебя умыкну,ладно)))

    ОтветитьУдалить
  9. Тамара, спасибо! Вот-вот, в белом им очень хорошо, Машкина тоже будет почти белая:))

    Надя, спасибо! Для сумки я ищу пряжу, пока это на стадии идеи. Как оно будет представляю, а вот из чего, какого цвета итд тп...не знаю пока:))

    Лиля, спасибо!:) Я нагло принялась за тёплую кофту себе любимой:) И вот сумкой еще загорелась, так что опять несколько процессов параллельно будет идти:))
    Катькину маечку я вязала по мотивам вот этой
    http://knitting-club.blogspot.com/2011/05/yoke-detail-sweater.html
    зелёной. Но там же описание для взрослой тётки, я пару раз распустив начала вязать по своему. Надо было и пройму самой просчитать, но умная мысля приходит опосля, как известно.

    Ира, спасибо! Розочка вяжется ооочень просто. Я набрала чтот около 60 петель, связала 4 см, сложила пополам и закрутила в спираль, розочкой, сшила-стянула и всё. Десят минут ушло на неё:)) Как вязать листики нашла на осинке. Набираем три петли, в каждом нечетном ряду по обе стороны от центральной петли делаем накиды, на половине листика закрываем петли, или крайние, или три центральные. Можно таким образом поиграться с формой листика. Оч забавно:))

    Соня, договорились:) Только я ребёнку маечку полгода вязала, про сумку даж не знаю:)))) Надо быстро начать пока желание велико:))

    ОтветитьУдалить
  10. Красивячая кофточка! И дочурке ОЧЕНЬ идёт!!!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

AddThis