пятница, 11 мая 2012 г.

Глубокое синее море

Здравствуйте!

Заканчивая очередную большую работу я испытываю некую грусть от того, что процесс перестал быть процессом, а вдруг стал результатом. Да, мне, как это ни странно, больше нравится вышивать, чем потом смотреть на уже готовую работу:) Я не испытываю гордости от создания очередного творения. Иногда, мельком глянув на картину на стене, я думаю..хм, это я сделала? Наверное поэтому большие картины у меня медленно оформляются:)) Вышила - сложила в тубу. Там уже лежат огромные быки, вышитые по китайскому набору, в еще доблоговый период:) Там лежат волки, санки, персики, кой чего поменьше...и когда это всё оформится я не знаю:)) Сейчас в этот красивый список добавятся русалки (представляю как вы меня заругаете:))

Mermaids of the Deep Blue
by Nora Corbett, Mirabilia Designs
Cashel Linen 28, Blue Spurce
(канва, 28 каунт, лён, цвет "голубая ель")
размер в крестиках 156 на 312
размер вышивки 34 на 62 см
23 цвета DMC, 4 цвета Kreinik Metallic, 6 видов бисера Mill Hill 


Огромное удовольствие получила, вышивая этих красавиц. Несмотря на большой размер - было несложно. Схема хорошо проработана, шей себе и шей. Правда случилось несколько опечаток в схеме, не две-три, несколько, больше десятка:)) Но они быстро обнаруживались и ликвидировались:))

Немножко поругалась пришивая бисер. Его не просто много, его очень и очень много:) В пяльца не запялишь, рамы у меня нет и не хочу я её:) На руках я вышивать не люблю, а пришлось, вот и ругалась:))

Из материалов, заявленных в ключе было использовано и осталось:
1. Из двух катушек зелёного Крейника осталась половина одной катушки. Остальные три цвета металлика тоже по пол катушки осталось:)
2. Бисер: ушла коробка желтого, осталось чуть-чуть совсем; из трёх (заявленных в ключе) коробочек серого осталось полторы; из четырёх коробочек бежевого - почти не осталось:); красного осталось меньше половины, зелёного еще меньше.
Удивилась, обнаружив лишнюю коробочку серого бисера, искала-искала где я чего пропустила, нет, всё пришила, так что она таки лишняя:))

Хочется вышить еще чего-нибудь из такого-подобного:)) Кажется, эти дизайны из тех, которые вышиваются быстрее, чем закупаются для них материалы:)) Вот хочу я сейчас пару букв из алфавита от Норы Корбет вышить, ждать нитки с бисером буду две-три недели, вышью за пару дней. Интересные моменты, да?:)))


86 комментариев:

  1. Алена, ну красота!!!!!!!!Очень нравиться!!!!!!!
    Сижу разглядываю детальки, Мне показалась так быстро вышила, молодец!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танечка:)) Да, быстро вышила:) Я ж говорю, дольше ждала бисер с Крейником чем вышивала:) Если считать вечера, которые потратила только на русалку - чуть больше двух недель, не спеша:) Даже удивилась, думала будет сложнее и дольше:)

      Удалить
  2. Алена, очень красиво получилось и очень аккуратно!!! Твои "бисерные мучения не напрасны:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Карина:)) Я бы не сказала что мучения:) Большие участки с бисером я всё таки в пяльца вставляла, в хвостах бисер почти полностью в пяльцах пришивала, и в волосах тоже, а потом по мелочи...ругалась, конечно, но не критично:))))

      Удалить
  3. Фантастические русалочки, завораживающие и манящие... жаль, что не оформляются, но это, как говорится, дело наживное, когда-то да оформятся:) У самой много свернутого лежит:) А что за огромные быки? Заинтриговала, Алена:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо:)) Вот русалки как раз оформятся быстрее чем всё остальное, потому как для них уже готова стена. Просто не сейчас, чуть позже:) А быки так себе быки, сейчас бы я их по другому вышила. Они на 11 аиде вышиты и потому такие огромные получились. Что с ними делать и куда приспособить не знаю. Ни на что не годятся:) Но это был первый набор, подаренный мужем, так что сделала:) Посмотреть можно на странице "Мои работы-вышивка", там есть:))

      Удалить
  4. Шедеврально!!!! Очень нравится!!! Расссмотрела всё, бисера точно очень много, зато какой объём придаэт работе! И размерчик впечатляет: 62 см!!!
    Дафай, оформляйся! Так хочется посмотреть на оформленные работы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Леночка:)) Бисера не просто много, его нереально много:) И размерчик симпатичный такой, аха:) Еще ведь плюс рама, плюс минимум сантиметров по 5 до рамы, хорошая такая штука получится:)) Они точно оформятся, попозже. У меня же еще одна проблема, я не могу представить для них цвет рамы. Обычно вышиваю и уже знаю в какой цветовой гамме оформлю, а тут ступор. Золото-серебро - нет, Светлая - нет, Зелёная-синяя - нет. Разве что под бронзу...подумаю еще:))

      Удалить
  5. Алена, конечно, надо кинуть в тебя тапком! Как это - не оформить такую красоту? Непорядок!
    Меня тоже впечатлил размер:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Надя:)) Не бросайтесь, плиз, в меня сейчас ничем, я болею, не смогу увернуться вовремя:))))) Я оформлю, чесна-чесна:))) Чуть-чуть попозже:)))

      Удалить
  6. Алена, получилась невероятная красотааа!!!))
    И размер внушающий))
    Давайте оформляйтесь скорее!))
    А куда планируете вешать?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анна:)) Я их вышивала для детей в детскую. И девчонки мои уже условно дети, соответственно и комната у них уже условно детская:)) Они очень любят плавать, как две русалочки, из воды не вытянешь и за волосы, потому и выбрала такой дизайн:) Вот этим летом я хочу сделать небольшой косметический ремонт в их комнате, убрать детское, как они говорят, потом оформлю картину и повешу:))

      Удалить
  7. Как же мне нравятся твои русалки!!! Красота!! Сама хочу их как-нибудь вышить, но боюсь руки не скоро дойдут. Размерчик, конечно, впечатляет, но ведь как красиво!!! Я тоже не люблю офомлять, ну просто катастрофа, всегда приходится себя тааак заставлять... :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Алёна:)))) Размерчик такой потому как я 28 каунт взяла, из-за красивого цвета канвы, так то они поменьше получаются если захотеть:)) А красиво - да. Всё таки фотографии не передают всего блеска, как ни старайся. Вот цвет канвы всё равно исказился, он более синий. Но я русалок под оригинал подтягивала, надо было чем-то жертвовать:)
      Оформлять не люблю, аха:) Особенно большие работы. С маленькими проще, положил в папку, едешь мимо, заехал - заказал раму. А тут...надо специально упаковать, чтоб не помять же, найти время до багетки добраться, а потом еще эту громадину тащить домой. "Море удовольствия":)))

      Удалить
  8. Алена, просто в восхищении!!! Мастер с большой буквы))) Впечатляет, так нежно и смотрю, не могу насмотреться...Наверно, сирены меня заворожили))) Нет, твоя работа заворожила... Умница!!! Ну, нет слов....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Натали:))) Расхвалила меня, так приятно, спасибо:))))

      Удалить
  9. Невероятно красивые русалки!!! Их надо обязательно повесить и любоваться!!!)))
    А у меня проблемы с тем, чтобы закончить большую вышивку, я вышью процентов 80 и мне становится скучно, в итоге забрасываю вышивку или берусь за другую((( Уже штуки 3-4 таких лежит, все никак не закончу((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Надя:) О, это да, проблема, я так быстро не перегораю. Может потому что берусь вышивать большое только то что ооочень нравится. Ох, желаю тебе всё таки закончить свои 3-4 штуки!:)))) Долгострои эт не дело:)

      Удалить
    2. Спасибо))) Надеюсь, когда-нибудь я их все закончу)) Хотя тоже всегда вышиваю только то, что нравится очень сильно

      Удалить
  10. Безумно красивая работа!!! Я в немом восхищении!
    А большее количество материалов заявлено, видимо, с расчетом на не очень аккуратных любителей вышивки... ну или мам с маленькими вездесущими детьми - на случай, если часть растеряется и запутается )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Олечка:))
      Ну...как бы...я один раз тоже коробочку бисера неаккуратно открыла, собрала что смогла, а остальным, я думаю, моя кошка в туалет сходила:))))) Прям как Золотое копытце, метала золото и бисер:))))

      Материалов осталось много, да. Бисер, понятно, от каунта канвы не зависит, сколько надо столько и пришьётся, а вот ниток осталось много. Я заказывала полный комплект, даже с ДМС, а размер-то у меня больше предполагаемого, всё равно осталось много всего:)

      Удалить
  11. Спасибо, Лиль:)) Ну какие трудности? Я же в удовольствие вышиваю:)) Получаю массу позитива и заряд бодрости с хорошим настроением:))

    ОтветитьУдалить
  12. Очень красивая вышивка. Живая!

    ОтветитьУдалить
  13. Очень-преочень красиво!!! Такая необычная немного сказочно-волшебная вышивка!!!Супер!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Люда!:)) Сказочно-волшебная это правильно ты сказала!:)))

      Удалить
  14. Невероятно красивая работа, можно смотреть и смотреть!! Хоть у самой полно неоформленных работ, буду пинать -Аленка, такую красоту в тубу не кладут!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Вика:) Как видишь, кладут:) Кладут в тубу и такое:) Правда ненадолго:)))

      Удалить
  15. Прекрасны твои пусалочки получились.Поздравляю!Думаю должна их оформиш и повесиш на стену.ОЧень нежные и красивые -БРАВО!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Мариечка:))) Оформлю, конечно, куда я денусь?:)) Хотя я бы с большим удовольствием на эти деньги купила нитки-бисер для следующей такой же работы:))

      Удалить
  16. Алена, потрясающая работа! смотрела я на картинку на боковой панели и с нетерпением ждала, когда закончишь))) Подумываю даже сама русалок вышить..
    Хах, а кошка-золотое копытце - это смешно!!! :D

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Варенька!:)) Ох, как мне нравится твоё имя!:)))
      Вышивай русалок обязательно, это очень несложно оказалось, нет резких переходов цвета, затягиваешь ниточку и шеееееей ею пока не устанешь:)) Размерчик немаленький, но ведь и зашиватся не всё. ДИМ сложнее вышивать и дольше. Так что очень рекомендую:))))

      Кошка у меня вообще смешнючая, аха:))

      Удалить
    2. :))))))
      Я вот пока выбираю, каких))) несколько дизайнов нравится, но все большие и серьезные :)

      Удалить
  17. Алёна, красивая картина! Я понимаю, что каждая картина должна подходить к интерьеру, т.е. каждой картине-по стенке. Но я так много не вышиваю и они конечно же висят у меня. Ваша вышивка должна поскорее получить прописку, пусть радует своей красотой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Света:) Да, я вот тоже не люблю много картин на одной стене, а вышиваю же постоянно, каждый вечер, меньше-больше, но всё время, да. Вот последние две недели не могла ничего делать, почти не вышивала, прям некуда себя деть и руки чешутся:)) Так что уж как есть так есть, полежит, да и оформится попозже:))

      Удалить
  18. Алёна, необыкновенно красивая работа! И очень хорошие фотографии. Желаю скорейшего оформления этой и всех остальных замечательных вышивок.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оксана:)) Спасибо, я буду стараться оформлять потихоньку:))

      Удалить
  19. Очень красивая работа!! Прям сказочная!.. Представляю, оформленная будет вообще шикарно смотреться!.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Олечка:))) А я вот совсем не знаю как их оформлять. Поезжу по багеткам -посмотрю, чё там есть, присмотрюсь. Даже странно, даже цвет рамы себе не представляю.

      Удалить
  20. Русалки очень красивые, поздравляю с завершением работы! У Мирабиллии дизайны всегда очень сложные, знаю по собственному опыту. очень надеюсь, что эта работа не будет долго лежать в трубе, а станет украшать твои стены.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа:)) Я, честно говоря, не знаю насколько сложные у Мирабилии дизайны:)) Может быть вот те огромные королевы или сады... Но и санки и русалки (оба дизайна Норы Крбет) вышились на одном дыхании, очень быстро, несмотря на размер:)))) От них даже оторваться на другие работы было сложно, так красиво и быстро всё получалось:)) Вот Тереза Венцлер это да, это я понимаю, жуть редкая, хоть и красивая:)))))

      Удалить
  21. какая красота!!!!!!!!!!!!!!!! представляю как эта работа будет смотреться оформленная... супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Света:))) А я вот не представляю даже во что их одевать:)))))))

      Удалить
  22. Как же красиво!!!.. :)) Поздравляю с завершением!!

    Представляю как тяжело было пришивать, точнее, вышивать бисером на руках!.. Я специально для такого процесса покупала раму и станок, и это сильно облегчило мне работу! :)

    Но тоже все в рулончили... :)) И так же не испытываю особой радости по окончании, скорее чувство опустошения почему-то.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Настя:)) Да, на руках бисер пришивать тяжеловато, но раму я не хочу. У подружки попробовала на раме вышивать, совсем не понравилось. Мне бы в удобном кресле, в удобной позе, глядя одним глазом в фильм какой-нибудь, а с рамой это неудобно. Ну или мне кажется что неудобно:))
      И, да, чувство опустошения...

      Удалить
  23. Какая красотень, я в небольшом обмороке!!! И где же ты там метр видела в процессе, которого так боялась? очень хороший размерчик. Мне нравится очень перелив хвостов и кудри волос. Оформляй скорее, да к девочкам в комнату. А им-то понравился результат?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Надь:))) Ну да, вот опять просчиталась:) оказалось что хвосты это не половина, а несколько больше:) Девчонкам понравилось, конечно, они и за процессом следили, чтоб быть в курсе, и сейчас рады очень. Ждут-недождутся в свою комнату шкаф и русалок:))

      Удалить
  24. Алёна, поздравляю с завершением! Очень красивая работа получилась! Неужели всего за две недели?!
    Бисер так украшает, наверное в живую ещё красивее,чем на фото. Желаю удачного оформления!
    А я тоже больше люблю сам процесс вышивания. За это время уже так налюбуешься на своё творение, что на стене уже не так интересно на это смотреть. Мой Японец до сих пор лежит свёрнутый в шкафу. Вместо оформления заказала ещё два сада...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Яна:)) В живую красивее чем на фото раз в несколько:) Ты же вышиваешь металиком и бисером, знаешь что фото не передаёт всех переливов и оттенков:) Жаль твоего Японца, но хорошо понимаю:) Сама уже в поиске нового глобального дизайна, вместо оформления готовых-то работ:)))

      Удалить
  25. Алена, восхитительная работа! И очень кропотливая и трудоемкая! Мои поздравления! ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Галя:) Ты знаешь, эта работа на самом деле не кропотливая, просто размер большой:) Кажется что сложно, а на самом деле нет:) Лошади были в разы сложнее:)))))

      Удалить
  26. Алена! Слов нет! Какая красота! Замечательно получилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Вика!:)) Я рада что русалочки нравятся:))))

      Удалить
  27. а вот и не будем ругать! на самом деле очень понятно: шьешь ради удовольствия от процесса...помню, как я над розами чахла, а закончила, оформила, каждый день хожу мимо-не замечаю. А когда замечаю, думаю: ну и что? Пусть полежат русалочки Дождутся своего часа! думаю, девчонки твои все-таки им залежаться сильно не дадут!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, точно! Законченная работа уже не впечатляет:)) Я не могла оторваться вышивая этих барышень, а сейчас смотрю, да, очень красиво, да, шикарно, да, много....ну и что?!:))) Дечонки не дадут, уже ноют, когда повесим, да когда повесим?:))))

      Спасибо:))

      Удалить
  28. Какие волшебные русалочки!!! Такие рельефные!!! Очень красивые!!!
    Я тоже чаще получаю больше удовольствия от процесса, а потом думаю, кому бы результат подарить:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну вот, далеко не одна я такая неправильная:)))) Всё таки процесс приятнее, а потом как-то даже жаль что всё закончилось:))

      Спасибо!:))

      Удалить
    2. И у меня так! Помню как сложно было распрощаться с вышивкой павлина ;)

      Удалить
  29. Алёна, какая красота!!! Русалки волшебные! Не смей их в тубу, таким надо наслаждаться :-)

    ОтветитьУдалить
  30. ой, Алён, какая преелесть!!!!
    как я тебя понимаю! хоть я вышивала относительно давно, прекрасно помню то чувство, которое можно сравнить с тем, что ощущаешь, когда дочитываешь последние страницы жутко интересной книги, полностью поглотившей тебя.. светлая грусть... она лечится только новой вышивкой!!! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена:))) Да, ты очень точно описала это чувство:)) Я сейчас выбираю следующий большой дизайн, но раньше июня не начну, хочу закончить кое-что начатое...потом уж буду лечиться новым грандиозным:)))

      Удалить
  31. Как красиво...... Бисеринки как пузырьки... Создаётся впечатление, что всё настоящее!!!
    Алёна, поздравляю с завершением работы!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташ:))))) А я когда смотрю на них, видится что-то волшебное, а не настоящее:)) Они выглядят живыми, но очень сказочными:))))

      Спасибо:))

      Удалить
    2. Волшебно и сказочно...не то слово!!!!! А пузырьки создают динамику. так здорово!!!!!!

      Удалить
  32. Здорово!!! Они волшебные!!! Очень красиво!! Могу только представить размер и красоту этой работы вживую :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля:))) Да, в живую очень и очень красиво:))) Гораздо красивее чем на фото:)

      Удалить
  33. Алена, такие русалочки красивые, такие переходы. Сразу захотелось на море. Настоящая летняя работа :)

    ОтветитьУдалить
  34. Какие русалочки красивые. Яркие, блестящие, прямо сверкающие, как будто они не в воде, а в воздухе и на них блестят капельки воды под солнцем.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Саша:)) Канва на самом деле более синяя, потому всё таки в воде:))))))))

      Удалить
  35. Красивые какие, изящные и воздушные! Скорее их в рамку!!! Негоже такую красоту прятать.
    Я все присматривалась к этим русалочкам, но как-то все не решалась браться за такую большую работу, а Вы меня так вдохновилась, что хоть прямо все остальные затеи откладывай и садись русалок вышивать =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо:) Если хочется - надо вышивать:) Это совсем не сложно, приятный процесс:))

      Удалить
  36. Аленка, русалочки обалденные! Такие сказочные, волшебные! Очень и очень надеюсь, что ты их не долго будешь томить, а оформишь и позволишь им радовать вас, и подмигивать своими бисеринками!
    Мне кажется ты совсем недавно ездила за канвой - шустренько ты их ;) или это они тебя!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Алиса:)) Это я их, очень нравилось, отрваться не могла:))

      Удалить
  37. Да, Алёна, оформление - это... долго. У меня тоже есть туба. И к тубе мешо(че)к. Тоже с работами. И некоторые лежат, как ты метко выразилась, с добловогово (или добловогого?) периода. Но твои русалки туда попасть просто не должны (по многим причинам), чего я искренне им и тебе желаю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Жана!:) Аха, и туба, и мешочек, и стопочка на столе:)))))

      Удалить
  38. С ума сойти, какая потрясающая работа!!! Я просто в восторге!!!

    ОтветитьУдалить
  39. Алёна, Прими ещё один восторг от меня :-) А ещё я приготовила тебе букет. Загляни ко мне в блог:-)

    ОтветитьУдалить
  40. Алена, они шикарны! восхитительная работа!

    ОтветитьУдалить
  41. У меня для Вас наградка - http://mir-rukodelok.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  42. Какая масштабная работа и безумно красивая!

    ОтветитьУдалить
  43. Beautiful! I too love Mirabilia design and have done several.
    I found your blog via gallery.ru ... I just joined there so I haven't put anything up yet. It's a bit hard for me to navigate since I only speak English but I love looking at all the wonderful designs.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

AddThis