воскресенье, 9 сентября 2012 г.

Выходные...

Здравствуйте!

Хочется рассказать про "Парк Киевская Русь", в который мы случайно попали в субботу. Впечатления неоднозначные:) Такой красивый сайт, такие хорошие отзывы я слышала, а делать там было нечего:) В общем и целом мне нравится замысел, хороший был бы парк развлечений, если б не так далеко к нему ехать:) Может быть будет веселее когда там всё достроится, сейчас рабочие возводят какие то оборонительные сооружения и везде стройка. Не хватило мне драйва и сувенирных лотков, но тем не менее, мы поедем туда еще:)) Хотелось бы чтоб было чем заняться на весь день, но и на пол дня можно съездить, если погода хорошая:))

Дети  облазили все мыслимые и немыслимые сооружения, муж бродил по насыпи и смотрел на всех сверху вниз, а я постреляла из лука, радовалась как ребёнок, очень понравилось:)))

В следующую субботу организаторы обещают крупный турнир, бои сто на сто человек. Родителям с детьми-мальчиками надо ехать обязательно:)) Вот мальчишкам точно понравится. Там ведь одевают шлемы, дают в руки меч и разрешают драться:)) Даже взрослые дяди не могли удержаться от соблазна настучать другу ...мечом:))


А еще у меня зацвёл кактус:))) Я даже не подозревала что он вообще умеет это делать:) Этому кактусу уже лет пять, когда-то отвалился от большого маминого, я забрала к себе, воткнула в землю и забыла. Не очень я люблю кактусы, но держу парочку, от воров:)) Аха, есть такая примета, кактус на подоконнике защищает от воров:)) Держу:)) А он вдруг вот те раз...выпустил здоровенную стрелку и зацвёл, ровно на сутки, сейчас уже цветка нет...а жаль, такая красота была...и запах потрясающий:)



Такие дела:)
Дальше снова будут тыквы:))

26 комментариев:

  1. Гарно провели час!Я б теж стрільнула з лука)))))
    А кактус взагалі зачарував-цікава така квітка в нього...а вона(квітка) має якийсь запах?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой мне так понравилось стрелять, я там надолго зависла, с луком:)) Цветок пахнет, даже достаточно сильно, но с чем сравнить не знаю, сладкий грушево-яблочный запах...был:))

      Удалить
  2. :) Отличная прогулка! Тоже читала про этот парк и сайт смотрела, жаль, что от нас далековато ..
    Кактусы от воров? - не знала такой приметы. Но кактусы люблю! :)
    Цветок шикарный. У меня у бабушки много кактусов, и цветут постоянно - она особенно за ними не смотрит, в смысле там пересадки, правила полива и т.п. - а они цветут просто постоянно - то одни, то другие.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, я теперь тоже кактусы люблю:)) Вот с этого самого цветка:)) Мне подруга при переезде не только улиток отдала, но и штук двадцать кактусов, я хотела их сплавить другой подруге, любительнице кактусов, мол ей у неё будет лучше. А теперь вот думаю, не отдам ведь:)) Пересажу, забуду про них и пусть цветут:))))))))

      Удалить
    2. Покажешь както?!.. коллекция кактусов вообще моя мечта!!!
      пока хожу только "облизываюсь" на малышей колючих, но мечтаю, что будет у меня целый подоконник кактусов разных :))

      Удалить
    3. пересажу и покажу:) конечно:))
      а я вот теперь и хочу, раз уж они так красиво цветут, но куда их ставить...эт непозволительная роскошь для меня, подоконник кактусами занять:)) а всё остальное тогда куда?:)

      Удалить
  3. Как интересно были у вас отдыхние-поздравляю и спасибо за рассказ.
    А кактусы-у маме есть много и один цветет в конце лето каждый год и пахнет прекрасно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, дорогая:))) Хотелось бы чтоб он цвёл каждый год, не а не раз в пять лет:)))))

      Удалить
  4. Интересные коллажи с фотографиями выходных!Красивый был цветочек!!!Пусть цветет и потом...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Саулеша:)) Хочется чтоб цвёл, конечно:)))

      Удалить
  5. Нужно ехать в фестивальные дни. Будет интересно!
    В 20-х числах фестиваль у них следующий.

    ОтветитьУдалить
  6. Ай, Алена, мужичков на конях надо было покрупнее, покрупнее, показывать;))))) Слушай, у меня на днях также кактус зацвел, но я сразу не сфотала, а он на следующий день завял. И вот точности такой же, только розовый. И история практически похожа- на работе девчонки рассаживали, я детку в землю воткнула. она сидела-сидела, сначала в чупа-чупс превратилась. а на днях-бах! И цветок! красииивый... интересно, следующего цветка еще 5 лет ждать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тань, из четырёх лошадей только один с мужичком, остальные с барышнями:)))))) А про кактусы я знаю что они сутки цветут, у меня ж подружка кактусница, всё время мне цветочки на телефоне показывает:)) Я вот и не ждала ни утра, ни солнечного дня, как было так и фотографировала. Утром, кстати он уже стал закрываться. Не хочется следующего цветка еще пять лет ждать, хочется чтоб цвёл...хотя эт я уже с жиру бешусь:)) Пока не цвёл вроде и не надо было:)))))))

      Удалить
    2. вот жеж, так и оконфузиться недолго;))))) видим, дела меня хуже, чем ожидала:))))

      Удалить
  7. Ну вот, Алена, у тебя даже колючки цветут)))
    Очень классные фотографии)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хи, колючки - да, а вот азалии и гардении совсем нет:))
      Спасибо, Юль:)))

      Удалить
  8. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  9. Такие развлечения для всей семьи - просто здорово, уверена, они постепенно еще много чего придумают.
    Кактус классный. У моей мамы такой есть, очень громадный, но цветки всегда держатся только один день. Но зато очень большие.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Аня:) У моей мамы тоже громадный и сколько я его помню (а почти как себя) он ни разу не цвёл. А тут маленький такой, цветок выпустил больше чем сам. Красивоооо:)))

      Удалить
  10. Выходной удался))) А у меня у папы тоже такой кактус, только одновременно распускается от 6 до 11 цветков, красота неописуемая, в этом году не выдержала и тоже взяла себе колючего малыша(хотя кактусы в принципе не люблю) будем тоже ждать красоты))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ого! Хочу от 6 до 11 цветков! Это ж какой запах должен быть...ммм:)))

      Удалить
  11. очень хорошая идея с таким парком развлечений. Если всё довести до ума и продумать, то можно столько народу завлечь! Отличный семейный отдых!
    Классный кактус! Жаль, что так быстро отцвёл.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да-да, согласна полностью, идея отличная. Хорошо бы всё доделали, можно бы туда ездить частенько:))
      А кактусы кажется все так быстро отцветают, хотя я не спец по кактусам:)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

AddThis