воскресенье, 23 сентября 2012 г.

Опять подушки:)

Здравствуйте!

Когда в начале года я задумала вышивать календарь, уже знала что сошью из сюжетов подушки. Задумок-подушек было и без этого много и я вас пугала что этот год будет у меня подушечным:)) И это первый раз, когда мои предположения сбылись:)) Настолько я человек настроения, что никогда не знаю куда меня в следующий момент унесёт и что я буду делать:)) Вот такая я непостоянная:)) Но подушки, это, видимо, моя прочная и вечная любовь. Хочется их шить, вязать, приспосабливать для них вышитые сюжеты (отмахиваться и думать "не подушка в этот раз!") и это у меня надолго:)) Обещаю периодически делать что-то другое, чтоб мой блог не стал похож на чай-хану, но это потом, сегодня опять подушки:)

Сшила я их еще летом и они стойко выдержали пару месяцев на даче. Показывать в блоге я эти подушки не предполагала. Первый опыт, взяла бросовые ткани, а теперь мне бы всё нравилось, если б не голубые квадраты, которые выбивают моё цветовосприятие:)) Но была вчера на даче прекрасная погода, дикий виноград сиял на солнце, а рядом валялись подушки...и сияли тоже:)) И я подумала что незаслуженно их обижаю, пусть побудут красивыми хоть на фото.

Ткани совмещала разные по фактуре, пробовала, экспериментировала. Подложка - ватин, хорошо себя зарекомендовал. За два месяца активного пользования при любой погоде ничего с подушками не случилось. Прошивала контрастной строчкой и для красоты и для прочности, и вот эта красивая отделочная строчка слегка "полезла". Больше так делать не буду:) А еще больше не буду учиться на некрасивых комбинациях, даже бросовые ткани нужно было подбирать с большей ответственностью. А то ведь вдруг хорошо получилось, а цвет раздражает:)))) Ну что ж...учусь:))) Есть у меня, например, еще две квилт-заготовки для подушек, там с цветом всё хорошо, но треугольники не совпадают:) Теперь думаю, сшить из них подушки или не сшить:)))

А наша осень набирает цвет. Деревья пока еще зелёные, но уже вливаются яркие пятна. Красивое время года, агрессивно красивое:)))
  

35 комментариев:

  1. Алена, подушки очень понравились. А фотографии всегда на высоте:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Аля:)) А фотографии у меня не всегда на высоте, тоже по настроению..к сожалению:)

      Удалить
  2. О,отдыхала и прекрасною фотосесию сделала.Как красиво...
    Подушки очень мне понравились-такие яркие и создает настроение,а фото....да прекрасная золотая осень

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Мариечка:))) Да, успела немного пофотографировать и отдохнуть, и даже на день рождения попасть к соседям:)) Пока тепло, нужно ловить момент:)))

      Удалить
  3. Яркие, позитивные, для начинающейся осени в багряных оттенках, с таким виноградиком - фотосессия хороша! Хорошо, когда можно экспериментировать, пусть голубой будет ясным небом, перед хмарочками

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Надя:)) На фотографиях они действительно хорошо смотрятся:))

      Удалить
  4. Алена, сразило буйство цвета))) Тебе вот не нравятся голубые квадраты, а со стороны общее впечатление очень даже ничего))) У меня рядом с твоими прекрасными яркими фото дикого винограда подушки воплотили в себя синеву поспевшего винограда, багрянец осенних листьев и голубого неба в солнечный осенний день))) Красивооооо!!! Захотелось в лес...осенний красочный лес))) Люблю осень... А у нас дождь и тучи, а у тебя "бабье лето"))) СПАСИБО))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа:))) Как ты хорошо написала! Красиво! Спасибо тебе:)))

      Удалить
  5. Разделяю любовь к подушкам! Красивые, позитивные, сочные!!!

    ОтветитьУдалить
  6. А почему бы и не чай-хана? я бы выпила чайку в такой уютной обстановке, мне нравится! )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :))) Спасибо, Галя! Чаёк сейчас в самый раз, чтоб согреться:)))

      Удалить
  7. Подушки замечательные,яркие и уютные.

    ОтветитьУдалить
  8. не "опять подушки", а ще одні красиві подушки!!! Ший, ший їх, так вони мені подобаються!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Шью, шью, куда я денусь?:)) Катька вон посчитала свои и Машкины подушки и выдала тираду про вопиющую несправедливость:)) У Машки на две подушки больше же, надо уравнивать положение:))

      Спасибо, Кристинка:))

      Удалить
  9. Какие красивые подушки! Очень осенние и яркие, ягодки подчеркивают всю прелесть цветов:)

    ОтветитьУдалить
  10. хороши подушечки:) очень карсивое сочетание цветов:)

    ОтветитьУдалить
  11. Алёна,подушки класс!!! Цвет насыщенный,здорово, мне очень понравились!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Все! я поняла почему подушки!!!! заботы никак поспать не дают, а ведь так хочется! Алена, выгони всех на денек и отдохни!!!
    фото такие сочные, ууу!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тань, куда я их выгоню-то?:))))) Пару раз отправила все три заботы в кино на пол дня, так от скуки генеральную уборку затеяла:)))))) Дело не в заботах, дело в больной голове, которая рукам покоя не даёт:)) Лечиться надо:)))))

      Спасибо!:))

      Удалить
  13. :) красота!.. подушки на скамейке в саду. да еще в такой чудесный осенний день - что может быть привлекательнее?!.. еще книжечку в руки и большую чашку с капучино и сидеть на этой лавочке полдня :)))
    Алена, подушки просто прелесть!! Такой сочный цвет, мне нравится!!! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вот-вот, Олечка, так я и просидела на скамеечке с часик, с кофе, с вязанием:))) Красота!:))))
      Спасибо, тебе:)))

      Удалить
  14. Красивые подушки! Синий с красным здорово смотрятся.
    Я тоже шить начинаю, пэчворком увлеклась.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Яна! Синий с красным, да, здорово! Но я бы сейчас добавила или белый, или вообще ничем не разбавляла. По мне, было б красивее:))
      Удачи тебе с шитьём! Сама увлеклась, знаю как затягивает:)))

      Удалить
  15. Отличные подушки! Фотки супер! Очень красиво! Спасибо за настроение!)))

    ОтветитьУдалить
  16. Сочные такие ткани, и подушки получились красивыми! Очень по-осеннему! Прелесть!

    ОтветитьУдалить
  17. Подушки яркие, настроениеподнимательные:)))

    ОтветитьУдалить
  18. А по-моему так очень классно получилось! тем более, если для дачи, так вообще почти шикарно )) И лично мне голубые квадраты очень даже нравятся, они очень освежают, иначе подушки выглядели бы более тёмными и, возможно, мрачными... У меня тоже так бывает, что-то не нравится, а потом посмотрю через некоторое время - а что, неплохо ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Маринка:))) Я даже незнаю:)) Они не так чтоб ужас-ужас, конечно, просто будет для меня уроком на будущее:)))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

AddThis