пятница, 25 октября 2013 г.

Сердечный друг

Здравствуйте!

А знаете что? Я вывела для себя еще один огромный жирный плюс от своего любимого хобби! Оказывается, когда появляется идея сделать что-то симпатичное, голова проясняется, температура спадает (или не так уж беспокоит), некая сила выбрасывает из кровати за рабочий стол и начинается дивный процесс, процесс создания.
Оказывается, зуд в руках гораздо эффективнее антибиотиков, да и лечит быстрее:)))

Поэтому с гордостью показываю вам доброго сердечного петушка, победившего (ну почти:)) мой грипп!





Между прочим, идея была другая:))) В голову стукнуло украсить банки с чаем. Я сейчас пью столько чая, что это неудивительно. Картинка сложилась на все сто процентов. Я "видела" каждую деталь:))) Подпрыгнула искать подходящие сюжеты для вышивки, пока искала чашки-чайники, нашла петушка:))) Продолжая искать чашки-чайники, петушка вышила:))) А как только вышила и увидела какой он славный, тут же решила сшить с ним сердечко. И понеслось:)))))


Петушок из серии Daydreams by Debbie Mumm (Dimensions). Я верная поклонница Dimensions, мне нравятся почти все сюжетики Daydreams и я безусловно влюблена в творчество Дебби Мам, она чудесна! Как можно было пройти мимо?!:)))))

Размер сердечка 20 на 10 см. Размер шестиугольничков 2,5 см в диаметре, размер каждой их грани 1.3 см. Маленькие:))))) Разрез для выворачивая с обратной стороны закрыла биркой с датой, когда оно было совсем готово. Не могу внятно объяснить почему там именно дата:)) Не знаю. Так захотелось:)))


Кстати, один чайник я всё таки вышила, но мне не понравилось. Он симпатичный, да, но не то что я хотела. Решила сама рисовать чайники. Когда мысль с чайниками сформировалась, она тут же трансформировалась в мысль с чайниковой новогодней полочкой. И всё это, как видите, уводит меня всё дальше и дальше от моих банок для чая. Так и не украшенных:)))))

Зато у меня есть сердечко:)))))


75 комментариев:

  1. потрясающее сердечко!!! ну очень нравится) И такое большое! Тискательное! шестиугольнички идеально вписались! в общем одни восклицательные знаки!
    мне тоже очень нравится Дебби Мам, но пока я не обзавелась наборчиками с ее дизайнами.... обязательно исправлюсь)
    поправляйся!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!:)))
      Интересно что оно не выглядит большим, даже странно с такими размерами:))) Но хорошенькое, да:)))

      Удалить
  2. какая ты молодчинка!!! столько идей, а я всьо хочу два процесы закончить, идеи летаю в голове-но пока не закончу хоть один не возьмусь)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не, я уже давно перестала себя ограничивать одним-двумя процессами:)) Чем больше у меня всего под руками, тем быстрее как-то всё доделывается:)) Мне с одним чем-то скучно:)))

      Спасибо, Кристина:)))

      Удалить
  3. Какое сердечко! Какой петушок!!!! Красота!

    ОтветитьУдалить
  4. Красивое сердечко! Захотелось самой что-то вышить :)). Я тоже заметила что когда у меня куча работ на столе, то быстрее дело идёт. Сейчас 4 куклы лежат на столе. Всех шью сразу......С утра смотрю на работы и думаю над какой куклой сегодня буду работать. Бывает же такое что не хватает тесёмочки или ещё чего, а в магазин не хочется бежать, значит отложу и буду шить другую куклу. :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да-да-да! Или просто не хочется сейчас делать это. а хочется то. А еще иногда нужно отложить на время. чтоб мысль сформировалась. Мне нравится когда много всего разного в работе:)))

      Спасибо, Ира!:))

      Удалить
  5. Вышивка чудесная на замечательном сердечке.

    ОтветитьУдалить
  6. сердечко очень красивое! я недавно зашла на конфету, но осталась на совсем, у Вас тут красота прям на каждом шагу, что ни работа, то шедевр.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ира!:)) Рада что не разочаровываю:)))

      Удалить
  7. Аленочка, ну какая прелесть! Эх, прямо сильно захотелось такого же! В смысле у меня даже тканюшка есть, осталось только петушка найти;) Рада, что идешь на поправку, но все же, может лучше было бы отлежаться как следует?;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тань, я и так дома сижу уже неделю безвылазно. Сплю почти всё время. А лежать много тоже нельзя, надо двигаться:)))

      Спасибо!:)))

      Удалить
  8. Очень красивое сердечко, в таком уютном стиле кантри! И очень хочется увидеть вышитую чашечку...Уверена, что она так же хорошо получилась. А новогдняя полочка с чашечками...ну ооочень интересная идея, будем ждать ее реализации!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Инна:)))
      Идеи, они с чайниками:)) Очень хочется довести до ума эти чайниковые мысли:)))

      Удалить
  9. ММмммм, классное сердечко)Выздоравливай!!!

    ОтветитьУдалить
  10. чудесный, уютный петушок! Сердечко тискательное, очень нравится цветовое сочетание сот -шестиугольничков :)

    ОтветитьУдалить
  11. Оваровательное сердечко! Очень понравилась идея с "бабушкиными" шестиугольниками. Прямо очень-очень!

    ОтветитьУдалить
  12. Алена! ведь на минутку забежала в блоги-посмотреть новости-хотела по быстренькому...но не могу не написать...классно!!!! очень понравилось! ну прям очень-очень))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не-нет, к нам на минутку нельзя:))) У нас тут капканы на каждом шагу, быстро не получается:))))

      Спасибо, Оля:))

      Удалить
  13. Сердечко замечательное - и вообще век живи, век учись - все время считала, что Debbie Mumm произносится как Мумм... Или я права? Мумм или Мам?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :))) Мамм, Дэбби Мамм, как раз здесь я правильно всё написала. А вот например Анкор (Anchor), Жанлин (Janlynn) и даже Дим (Dimensions) я пишу и произношу неправильно. Знаю как надо, но...
      И что самое страшное, о ужас, я даже не собираюсь в себе это исправлять:))))

      Удалить
    2. Нашла я интервью с ней на Ютубе, правда по-португальски, но думаю, что имя ее правильно журналист произнесла - вот тут http://www.youtube.com/watch?v=Gl9HatJ3BIE на 16 секунде )))

      Удалить
    3. И всё таки я настаиваю на Мамм:))))
      Может быть языковеды нас просветят по этому поводу?:)))

      Удалить
  14. Алёнчик, как я рада, что ты выздоравливаешь! Петушок чудесный! Милейшее сердечко! Красиво получилось! И мои любимые "бабушкины садики"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Выздоравливаю:))) А знаешь что моя звезда вчера заявила, когда я прокомментировала рекламу в своём вечном язвительном стиле? - "Мама, да ты выздоравливаешь!". И ведь тоже, вся в мать:))))) Что ей скажешь?!:))))
      Спасибо, дорогая:))) У меня еще есть желтенькие такие заготовочки и голубенькие, надо срочно куда-то применить, пока я про них не забыла совсем:)))

      Удалить
    2. Детки! Любовь наша!
      Жёлтеньки и голубенькие-мммм, люблю! Надо-надо, Алёнчик! Срочно! :)))

      Удалить
  15. Какое прелестное сердечко! Петушок замечательный и все оформление такое интересное. Очень понравилось!

    ОтветитьУдалить
  16. Алена, сердечко - прелесть прелестная! Я догадываюсь почему на обороте дата: петушки ведь - ходячие живые часы - вот и связующая ниточка о времени )). Красивое цветовое сочетание! А какая стремительная фантазия, очень интересно теперь ждать её результатов )).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, я даже рассмеялась:))) Может и правда подсознание?!:))) Я сердечко закончила с первыми петухами, что называется. Посмотрела на дату и написала число. Так интересно бывает выяснить что нами движет в том или ином случае:)))

      Спасибо!:)))

      Удалить
  17. :) Алена, отличное середчко вышло! Да. на фото и не скажешь, что она такое большое :)) Петушок очаровательный! И все так в тему!!!
    Выздоравливай и показывай нам уже чайники-полочки и разные другие красиовсти ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Олечка:)))
      Постараюсь разложить по полочкам свои красивости:))))))

      Удалить
  18. Очень душевное сердечко. Замечательный петушок. Шестиугольнички - прелесть, особенно с маленькой зелёной пташкой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, спасибо что птичку заметила! Я с ней возилась минут пять, пока она в шаблон вписалась:))) Прелесть, правда?!:)))

      Удалить
  19. Ален, чудееесное сердечко! Петушок такой статненький, просто красавец! Вообще, атмосфера на фотографиях очень нравится - душевно и тепло.

    ОтветитьУдалить
  20. Оригинально и нарядно! Здоровское сердечко получилось!!!

    ОтветитьУдалить
  21. Алена, какое красивенное сердечко! Очень здорово придумано! Оказывается и болеть иногда полезно, вон какие шедевры рождаются ...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа:))) Нет-нет, болеть ни разу не полезно:)) Шедевры рождаются и без этого, и даже лучше когда без температуры и головной боли. Я бы может быть не перепутала сторонами шестиугольники сверху сердечка:))))))

      Удалить
  22. Ален, замечательно, что болезнь уходит! И ещё замечательней, что этому помогает такое красивое полезное во всех отношениях хобби! Петя и сердечко - прелесть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аха! Я этого Петю сделала символом! Он у меня теперь защитник от болезни! Рыцарь в сверкающих доспехах, прямо скажем!:))))))

      Спасибо, Олечка:))))

      Удалить
  23. ООООООООООООООчень красивое сердечко.А петух каждое утро будет петь тебе и весь день у тебя будет хорошее настроение!БРАВО!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Мариечка:)))) Хорошее настроение он мне обеспечивает, эт точно!:))))

      Удалить
  24. очень красивый петя получился))))и пост такой красивый)

    ОтветитьУдалить
  25. Поразили крошечные шестиугольнички!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хорошие, да?!:))) Мне кажется они в таком мелком размере даже уютнее выглядят, чем в обычном:)))))

      Удалить
  26. Петушок какой симпатичный! Такой забавный и яркий! Сердечко премилое вышло!

    ОтветитьУдалить
  27. Чудесное сердечко получилось. Очень интересное! Петушок такой забавный и яркий и в сочетании с печворком - просто чудо!. Не болей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Леночка!:))))
      Да самой уже надоело, сегодня выходила прогуляться до магазина. Погода -то какая у нас, а? Красота!:)))))

      Удалить
  28. Алёна, сердечко с петушком - супер! Понравилась неимоверно цветовая гамма ))

    ОтветитьУдалить
  29. Алёна,какая красотища..ну просто не перестаю удивляться твоей фантазии!! Как здорово всё придумано,скомпановано, как всё ярко,радостно,интересно!! Потрясающее сердечко!!!

    ОтветитьУдалить
  30. Порясающая вышивка и оформление просто шикарное! Таким сердечным петушком точно грех не вылечится :-)))

    ОтветитьУдалить
  31. Какое чудо! Очаровательный петух, какое необычное и оригинальное сердце!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

AddThis