среда, 19 декабря 2012 г.

Посвящается детям:)

Здравствуйте!


Поздравляю вас, мамочки, с днём Святого Николая! Чтоб детки ваши были здоровые и послушные! Чтоб радовали вас своими успехами и достижениями, маленькими и большими! И чтоб улыбки не сходили с их маленьких мордашек!:)))

А я вам своих звёзд покажу сегодня:))
Выросли красавицы, такие взрослые лица...ох-ох, девочки, дорогие, я заметила это только на фотографиях. На тех фото, где я их "поймала" и они почти не позировали:))
Не самые лучшие их фото, они красавицы у меня, горжусь ими:))) Но зато они здесь настоящие:))
Катька

такая она у нас романтичная и задумчивая. Катя художник, со своим творческим подходом ко всему-всему и с такими же "творческими" перепадами настроения:)))
Рисует прекрасно, но никому не показывает:)) Сканировать или сфотографировать не даёт. Кое что я всё таки наблюдала и поражаюсь как ребёнок...видит. Вчера нарисовала сердечко, состоящее из сердечек, а потом грушу из груш, между прочим готовая схема в крестике получилась, но ...мне опять же не отдала. Сказала не закончила еще. Ну-ну, я подожду:))))

Машка 
деловая:))) И свита позади неё - дело обычное. Мальчики ходят вокруг да около, но  барышня у нас серьёзная и строгая, спуску не даёт никому, особенно Катьке:)))
Машуля - технарь. Аналитик и логик. (вся в мать:)))))
разбирается в компах, программах, телефонах, в массе таких вещей, в которых Катька вообще ничё не понимает. Телефоны мне и Катерине настраивает Машка, мне музыку и заметки всякие, Катьке игры и картинки-заставки:)))))

Девчонки с характерами, но послушные, хорошие и добрые девочки. А потому от Николая получили сегодня много-много подарков:)))
А мне, в ответ, дарили свои новогодние поделки.

Катя дарила


Маша дарила




А фотографировала девчонок я в пятницу,  в кафе "Львівська майстерня шоколаду", у нас они тоже открылись, делают прекрасный, вкусный шоколад. Ездили туда всем их классом, на экскурсию. Киевляне - рекомендую! Море позитива:))))

36 комментариев:

  1. Очень аккуратно выполнены работы в сложных техниках квиллинга и модульного оригами, елочки чудесные! Какое счастье для мамы такие доченьки -красавицы и мастерицы! Счастья и успехов Маше и Кате!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Таня:))) Аха, девчонки так могут с бумагой, а я нет, я любуюсь только:))
      Спасибо!:))

      Удалить
  2. БРаво твоим детям.Всегда знала,что они прекрасные,но...сделать маме такой прекрасный подарок......Поздравляю дорогая-ты правда должна гордитсья с ним!

    ОтветитьУдалить
  3. Алена, у тебя девочки-двойняшки?Даже где-то уже читала в постах...Это лучшие твои произведения!!!Похожие и разные одновременно)))Все в маму -рукодельницу)))Спасибо за поздравления) а мы нынче летом с детьми были на родине Святого Николая,у саркофага, в церкви Св.Николая - в Турции...много интересного узнали из экскурсии по святым местам)
    Растите здоровыми,добрыми!!!Всех благ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саулеша, двойняшки, да:)) Спасибо за хорошие слова!:)))

      Про Николая интересно! Не понимаю почему такой праздник есть только у нас? Хочется всем детям под подушку конфет положить!:)))))

      Удалить
  4. С праздником!
    Девочки такие похожие и такие разные,даже по снимкам видно.И подарили великолепные подарки тебе-умнички!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Сонечка!:))) Девчонки очень разные:)) Совсем-совсем разные:)) Даже не верится что у них разница в 15 минут:))))

      Удалить
  5. Спасибо, Ириш:)))
    И вас поздравляю!:))

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо,Алена,очень нужные пожелания и слова.Счастья Всем Вам,понимания и радости.

    ОтветитьУдалить
  7. Очень позабавила Машина "свита" :-)))) А вообще: у тебя чудо-девченки!!!! Модульное оригами!!!!!!!!!!! Просто сразили наповал! :-)))) Пускай растут здоровыми и радуют тебя все больше и больше!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, спасибо:)) Да, девчонки своими поделками меня регулярно наповал .... Привыкла уже, тихо радуюсь:))))

      Удалить
  8. Молодцы девочки! знали как маму рукодельницу порадовать :))) Чудесные поделки! :)
    Майстерня шоколаду - все мечтаю туда попасть - у нас близко, в Житомире есть, но помоему там только магазинчки и кафешка небольшая :))) надо на разведку туда зайти!.. уверена что меой бы такое понравилось точно!..

    И твоей семье всего хорошего в день св.Николая!!!! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Олечка:))) Аха, всё они знают, и как порадовать, и как получить чего хотят:)))

      У нас это тоже в основном кафе, но вот в паре таких кафе проводят МК по конфеткам для деток. Насколько я поняла, нужно определённое кол-во детей. Я пыталась договориться ДР там провести звёздам, не хотят, строго у них, но интересно:))

      Удалить
  9. Ален, ну сама красавица роскошная! Чего ж девчонкам не в тебя быть? Меня всегда удивляло то, что вот они, из одного теста сделаны, а какие разные! Это чудо! Молодцы вы! Пусть и дальше у вас все получается! :*

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :)))) Оль, спасибо!:)) Я прям засмущалась:)) Мне до роскошной красавицы см 10 росту не хватает и кг 10 лишних, в общем-то:)))) А девчонки молодцы, эт да:))))

      Удалить
    2. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
  10. Хорошенькие такие:) А мне Маша взрослее показалась на пару лет... пока не прочла в комментарии о разнице в 15 мин.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена:)) А Машка и выглядит взрослее, серьёзная потому как очень:)))

      Удалить
  11. Красавицы и мастерицы! Гены)))

    ОтветитьУдалить
  12. Алена, добрый день, я вчера написала вам письмо на почту, указанную в сердечном блоге, но по опыту знаю, что письма с мейла.ру часто попадают в спам, не могли бы вы посмотреть почту и ответить мне?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дарья, ответила на оба письма:)) И еще раз, спасибо за этот комментарий! Гугло-почта, к сожалению, спамит все письма с новыми, для неё, адресами, не только мейловские.

      Удалить
  13. Счастливая, Аленка!!! Расти, расти своих красавиц!!!Слушай. ну по поделкам если судить, то обе они креативщицы и фантазарки- творческие личности! Все в мать:))))))
    (уже n-ный раз пытаюсь написать коммент- все куда-то едет и не вставляется:(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Тань:))) Эт да, креативщицы:)) И с отменным вкусом, о чём я тоже не устаю рассказывать:)) Частенько с ними советуюсь какого цвета чего куда пришить:))

      С комментами у меня та же беда. Инет пунктирный ваще. Два последних поста опубликовались с ...раза, хорошо что они хоть сохраняются:))

      Удалить
  14. Алена, спасибо за поздравления! Взаимно! Желаю тебе мамского счастья! )))
    Девчонки такие разные, надо же, вот тебе и близняшки. ))
    Красотки и умницы, берегитесь, парни! ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Галя:))
      Ой, хорошо что пока о мальчиках мы не думаем:)) Боюсь, правда:)) И ведь сразу же обе...ой-ой:))

      Удалить
    2. Это ты так считаешь, "не думаем" ))) быть такого не может! )))
      Все боятся, и мамы девочек, и мамы мальчиков. )) У меня один сын и два страха - с одной стороны, что сделает необдуманный выбор, а с другой, что будет слишком долго думать, затянет с выбором и останется одиноким желчным циником. )))

      Удалить
    3. ничего что вклиниваюсь?;) Галя. у меня такой же страх насчет сына;) а доченька уже успела слезами по поводу мальчиков пообливаться... ооо, это тема отдельная...

      Удалить
    4. Полинка? она же совсем маленькая ) знаю, знаю, это только нам кажется, что маленькая, а у них свои взрослые слезы )
      только глядя на детей, понимаешь, как быстро несется жизнь, и нет времени на ошибки

      Удалить
    5. да, Галя, в точку прямо! Нам кажется. что у маленьких какие там переживания. а ведь откладывается на всю жизнь! поэтому так боюсь совершить ошибку...

      Удалить
  15. Алена, спасибо!
    Красавицы, такие разные и такие похожие)

    ОтветитьУдалить
  16. Алена, какие девочки молодцы! Как они выросли, прямо на глазах (в предыдущих постах они совсем другие))), и стали такие разные на внешность, индивидуальность даже во взгляде)Я знаю, что все мы гордимся нашими детками всегда, ни смотря ни на что... А твоим девчушкам аплодирую стоя!!! Такие чудеса из бумаги творят, что я только могу лишь восхищаться! Сама такого ни в жисть не сделаю! Передавай им мои восторги и поклоны)!!! БРАВО!!! И маме - почет!!!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

AddThis