среда, 15 августа 2012 г.

Клубничная игольница

Здравствуйте!:))

А я вас предупреждала:))) И посты будут еще завтра, и еще послезавтра...а может и после-послезавтра, учитывая что я тут строчу (как подорванная) второй день подряд:))

Так вот, подходит к концу замечательная игра "Вышиваем лето", организованная Юлей. Я быстро справилась с предыдущими этапами игры, а подсолнухов-то навышила...ну вы знаете:))) В последнем этапе тема была клубника-земляника, а потому вот она, моя клубничка

Опять же, тема не моя, цвет темы не мой:)), ну вот да, есть же у нас "наши" темы и "не наши". Моё - это всё такое желтое-коричневое, голубое-коричневое, синее во всех оттенках, розовое-серое (неожиданно:)), белое с черным конечно же...много на самом деле, но не красное, не розовое, вот нет. Но видимо времечко такое у меня сейчас, любопытное, что получаются работы одна за другой в этой цветовой гамме:)))

Это, на самом деле, стимулирует. И что уж скрывать, расширяет горизонты:)) Вот потому я и люблю всякие неожиданные авантюрные игры, дают тебе тему и как хочешь, но чтоб было красиво!:)))
А вот тут я буду признаваться ...схалтурила я:) Клубнички были у меня вышиты ленточками давно, я как-то пробовала учиться вышивать ленточками и вот...остался в закромах кусок тряпки с полоской из клубнички. Её я и пустила в дело.
Игольница тоже родилась спонтанно, а всё потому что пришла подруга в гости (ну как всегда:))), увидела мои игольницы и заявила что ей срочно нужна, но побольше, намного побольше, чтоб много иголок поместилось. Потому как работает подруга в ателье по пошиву одежды, шьёт она у меня профессионально, да:)))) (Похвастаюсь, - хвалит меня, удивляется, просит ей еще и сумку сшить:)) Куда катится этот мир?! Профессионалы у любителей сумки с игольницами заказывают:)))))))

И, конечно же, с игольницей отчитываюсь Анжелике, в рамках проекта "Игольницы и Ко". Нравится мне этот проект, всегда есть куда новые идеи применить! Присоединяйтесь к нам, у нас интересно!:)))

А давайте-ка посчитаем сколько я убила бедных зайцев этой маленькой игольничкой?
1. Клубнички из ленточек делать научилась, 2. В проекте у Юли отчиталась, 3. В проекте у Анжелики отчиталась, 4. Подруге игольницу сотворила как просили, 5. Попробовала крейзи-печворк (новое для меня, еще не делала), 6. Пристроила никому не нужные обрезки!:)))))
И всё это заняло у меня пол часа времени!:)))
 

32 комментария:

  1. Алёна,я рада твоим новым постикам!!! Пиши побольше и фоток побольше,так здорово)
    Игольница прелесть,такая яркая,ягодная!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Таня:))) Фотографии готовлю, много, с мужниной поездки, скоро покажу:)) А писать и своё показывать тоже есть что. Вот сразу всё покажу, а потом небольшой перерывчик:)))

      Удалить
  2. Алёна, оченьмне нравится читать твои посты!!! И наблюдать за твоими рукоделками и радоваться твоим достижениям и новым успехам и отчётам!!! Молодец, ты настроящий стимулятор для меня: посмотрела твои посты и мне сразу чего то вдруг захотелось интересного срукоделить :)
    Игольница суперская!!! Вещь нужная в нашем деле, да ещё такая яркая! А профессионалы - они же не умеют так как мы - самоучки и в блогах, наверное, не сидят и не заряжаются идеями :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой:))) Спасибо, Леночка, так приятно:))) Да, мы тут друг для друга те еще стимуляторы:)) Тоже похожу-погляжу и бегу своё ваять, не такое, так похожее:)))

      Удалить
    2. А вот, к стати, вспомнила, рамочкой из сизали я ведь у тебя вдохновилась, аха:)))))

      Удалить
  3. Очень красивая летняя игольница, подруге будет очень приятно ей пользоваться.

    ОтветитьУдалить
  4. Молодец! Везде успела! )))))))))))) Клубнички очень симпатичные получились!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аха, успела! Сама не поверила:)))
      Спасибо, Света:)))

      Удалить
  5. Очень симпатичная клубничная игольница получилась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Настя:)) Добро пожаловать! Всегда рада новым людям в своём блоге:)))

      Удалить
  6. Да и мне игольница нравитсья.Такая хорошеная,а тема нетвоя-прествляю что сделаеш ,если тема твоя....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хи-хи:)) Не знаю что сделаю, ничего уже давненько для себя не делала, одни только планы:)))
      Мариечка, спасибо, дорогая:))

      Удалить
  7. Аленочка, какое чудо! А я вот не успеваю. Все хочу, а не успеваю- вышиваю:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Лен, меня сейчас забросают тапками, но я скажу... спасибо этой погоде:))))) Третий день почти всё время дома и как бы никуда срочно не надо (кроме магазина), вот и получается делать больше. Тем более школа уже через две недели, кошмар и ужас:) Пытаюсь подобрать хвосты, потом вообще ничё не буду успевать.

      Спасибо!:))

      Удалить
  8. Алена, взрыв цвета!!! Я так привыкла к твоим более пастельным цветам, а тут- бах- взрыв!!!! Но нравится))) Правду говорят, талант не пропьешь))) Вроде и цвет не твой и стиль не такой и игольницы ты не особо жалуешь- НО из-под твоих рук всегда красотища выходит)))) Я еще от винтажных игольниц очухаться не могу- ну очень они мне по душе. а тут новая красота!!! Что скажешь- УМНИЦА!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташ:)) У меня, на самом деле, чаще яркое чем пастельное:)) Простоя яркое - не всегда красное, красного мало, это да:))) Спасибо, всегда приятно читать твои комментарии:))

      Удалить
  9. Здорово получилось, и столько убитых зайцев сразу, ого-го)))0 Молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа:) Кажется мне, я еще одного зайца пристрелю этой игольничкой, запишусь с нею на конфетку:))

      Удалить
  10. вот я поражаюсь, как так быстро можно что-то новое и красивое сотворить, у меня один только мыслительный (обдумывательный) процесс занимает уйму времени, какие там полчаса на всё!... Красота вышла!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маринка, спасибо!:)) А на обдумывание-придумывание всегда много времени уходит, у меня тоже, куда ж без этого:)) А потом сделать уже можно и быстро:))

      Удалить
  11. Ну и молодец, что сразу несколько проектов закрыла)
    А я бегом добавлять твою игольницу в галерею)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юлечка:))) Я опять спешила всё доделать и пост написать, и опять забыла у тебя отчитаться:)) Спасибо что видишь меня, такую необязательную:)))

      Удалить
  12. Очень красивая игольница получилась!!!:)

    ОтветитьУдалить
  13. Очень клубнички из ленточек понравились ))) Спасибо, за участие в ягодной галерее.

    ОтветитьУдалить
  14. Вкусная игольница получилась))) И клубнички такие чудные!А главное, что они наконец-то пригодились и превратились в такую замечательную подушечку.

    ОтветитьУдалить
  15. Клубнички то какие получились! как настоящие....вай-вай-вай))))) вкусняшечка))

    ОтветитьУдалить
  16. Алена,Очень рада тебе, спасибо за участие в галерее!Игольница очаровательная!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

AddThis