понедельник, 19 марта 2012 г.

Совиная парочка подушек:)

И снова...здравствуйте!

Вот такое хитрое название поста получилось:)
Начну историю сначала. Мои звёзды, о которых вы уже наслышаны не мало:)..в субботу всунули свои носы в комп, на котором я как раз листала блоги. И уж не знаю где и как, но углядели подушку - сову. Чё было дальше вы догадались, да? Мама, аааа, какая сова!!!, мама, аааа, хочу сову!!!! В оба голоса, как обычно. В оба мои уха, как обычно:)))   Ой, хорошо, тише-тише, будут вам совы - сдалась мама:)) И закрутился процесс....
Весь субботний вечер мы искали в гугле (могучем и великом) разные варианты ентих самых подушек. А их тьма-тьмущая. А звёздам всё не нравится:)) Ох, говорю, вот вам совы (сохранённые в отдельной папке), сидите, выбирайте, рисуйте мне, а я потом пошью. И нарисовали:)) И я пошила:))
Эти совы не моя придумка. Это сборная солянка из многих-многих подушечных сов, найденных нами в интернете. Малиновая (девочки, она малиновая, а не красная:))) - Катькина, она девочка, она романтичная, у неё остренькие крылышки и ушки, а также животик. Девочка с характером. Так захотела Катька:)) Глазки ребёнок тоже настаивал сделать именно такими, чуть прикрытыми и обязательно с ресничками (подозреваю что накрашенными:)). Голубой - Машкин - он мальчик:) У него другие крылышки и ушки, у него обязательно безумные глазки и он чуть косолапит:))) На безумных глазках ребёнок настаивал тоже:)) Ткани выбирали сами, под моим руководством, да, но честно говоря, я не переубедила Катерину взять более светлую ткань для животика и крыльев, она настояла на своём:))Так что вот, принимайте, детское творение, я только исполнитель:)) 

Единственное моё нововведение, - это не подушки, это наволочки. Они стираются! Для нас это важно:))) Я специально не набивала крылышки, лапки и ушки наполнителем, сначала хотела, но передумала. Собственно всё и так прекрасно держит форму. Не зря я проклеивала флизелином каждую деталь:)) Сзади вшила молнию. Внутри покупная подушка 40 на 40 см.
Основа бирюзовая и малиновая - лён (ну люблю я лён:)) Розовые огурцы - американский хлопок, сиреневые огурцы - лён:))) В этот раз училась делать аппликационный шов и это круто!:)) Понравилось - мало сказать, очень понравилось! Но, да, нужно покупать нечто двусторонне-клеющееся. Было бы быстрее. А то ведь я только сегодня этих сов закончила:)) Вчера пол дня резала - клеила, сегодня пол дня шила-пришивала:))
Зато результат меня радует:))

А вторую половину дня мои красавицы носились с этими совами как привязанные:) Они делали с ними уроки, они праздновали их День Рождения, понятно дело, совы ведь сегодня родились:)) Они летали с ними по дому, благо крылья есть:))) Так приятно, девочки. И от работы получила удовольствие и дети счастливы:))))

58 комментариев:

  1. Я бы полетала вместе с детьми и попраздновала бы совиный день рождения! Совы рулят! И то, что крылья не набитые - как раз им очень подходит (возьму на заметку!!). Животики и глазки создают характеры, глазки впечатляют своим выражением, клювики - разными формами,и уши у них ведь тоже разные, а лапы!! Я сначала подумала, что из фетра, потом рассмотрела, как аккуратно они сшиты и вывернуты, и будут хорошо стираться! А лучше всего то, что это - наволочки! И дурацкий вопрос: а что такое аппликационный шов? Зиг-заг (моя машинки строчит зиг-загом)? Или что-то со специальной машинной лапкой?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жана, спасибо:)) Как точно всё подмечено, я бы так не написала:)) Аппликационный шов у меня машинка делает, он же тот, который вручную петельным называется. Специальной лапки не нужно, это в машинке в операциях выставляется:))

      Удалить
    2. Спасибо, Алёна! Оказывается, я такой шов умею аккуратно делать без машинки. Теперь дело только за совами. Хотела сыну сову-подушку сделать, а теперь сделаю наволочку с ушами!

      Удалить
  2. Совы получились классные и такие живые!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Ха-ха-ха-хо-хо-хо какой рассказ!Я совы просто прелестныe -я тоже в ним влюбилась.А твои красотки-дочки правда очень разныe ,но сделали прекрасный выбор-и мальчик и девочка просто уникальные.
    А тебе поздравляю за прекрасною работу-нелехко сделать такие разные,красивые покорающие подушки.БРАВО!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария, спасибо, дорогая!:)))) Как раз эту самую совиную историю я тебе в подробностях уже описывала, а вот что получилось в результате:))

      Удалить
  4. Сови просто безподобні! І як іграшки, і як подушки - супер! Добре, що я саме свого спиногриза вечеряти "вигнала", а то не оминула б мене доля шити таку подушечку :-))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, спасибо:))) А я вот, как видишь, периодически попадаю на очередное "мама хочу" и только успевай хотелки детские исполнять:)))
      Они ведь мне уже весенние сумки из этих огурцов заказали, надо шить:) И для подружки сову заказали, может быть и будет третья сова, посмотрим:)))

      Удалить
  5. Прочитала с удовольствием! Ты замечательная мама:))
    Совки потрясные!:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена:)) Да, бываю иногда замечательной, чего уж...:)))) Спасибо:))

      Удалить
  6. какие совы!!! чувствую лет через 10 (не позже) будем читать блоги дочек, такие они у тебя, Алена, интересные девочки, у каждой свой стиль! =)

    п.с. еще не ко всем посылки с сердечками доехали?;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо:)))) А у них к рукоделию как-то тяги особой нет, может пока:)) Но блоги будут, это точно, с таким интересом они за моим наблюдают, принимают живейшее участие, подбивают записываться на конфетки:))))

      Посылки не получили еще 4 человека. При том обидно что две висят в Брянске с 9 числа, одна в Усть-Куте с 7, на одном и том же сортировочном центре. Безобразие полнейшее...

      Удалить
  7. Аааа, какие они класнючие!) Такие яркие, очень забавные!;)

    ОтветитьУдалить
  8. Безумно красивучие совушки!!! А какой у вас симбиоз дизайнеров и исполнителя!

    ОтветитьУдалить
  9. Ну вы девочки даете!!! Какие молодцы твои девчонки, что такое придумали для тебя! И ты вообще молодец - что воплотила!!! Подушки просто круть!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль, мне муж сегодня то же самое сказал, когда с работы пришел и девчонки ему подушки под нос сунули:)) Ну тоесть процесс он видел, одним глазом, но особо не вникал. А тут вот на те вам здрассте:))))
      Спасибо, мы старались:)))

      Удалить
  10. Какая замечательная совместная работа. Шикарные совы. Такие загадочные и очень красивые. Умнички!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо! Я все похвалы звёздам завтра с утра и передам:)) Только боюсь после таких похвал они мне еще че нить придумают на голову:)))))

      Удалить
  11. Алёна....здорово!! Такие милые подушенции;-))))) Девочки-молодцы! Мама-волшебница! :-)) Очень нравится косолапость и безумность во взгляде ;-))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо:)) Мне эта косолапость и безумность тоже нравится:)) Девочка получилась чопорная и строгая, вона как бдит мальчика, за крыло крепко держит, а он влюблённый мечтатель, такой вот трогательный весь:))) Прям историю о них сочинить можно:))

      Удалить
  12. Совы улетные!!! Такие веселые и о-очень креативные. Сразу видно работала сплоченная команда талантливых дизайнеров!!! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алёна, спасибо:))) За команду дизайнеров спасибо вдвойне:)))

      Удалить
  13. Шикарнейшие подушечки!Я и сама бы с такими поиграла!!!!!КЛАСССССС!

    ОтветитьУдалить
  14. Ну до чего же они милые, эти совы! Очень креативно получилось, просто здорово!

    ОтветитьУдалить
  15. :))) Совы потрясающе уморительные!!!! :)) И сделаны здорово! :))

    ОтветитьУдалить
  16. Здорово! Очень здорово, что дети принимали такое активное участие, оч. здорово, что они такие характерные получились, здорово, что вам понравился процесс. ну а нам - очень нравится результат, спасибо за отличный пост! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо:)) Спасибо за такой добрый комментарий:))

      Удалить
  17. С ума сойти, такие характерные, задорные, разные, веселые, вот, что значит детское творчество!!!
    Я сама бы не отказалась потискать:)))

    ОтветитьУдалить
  18. Развесёлые птички! Отличный результат совместного творчества!

    ОтветитьУдалить
  19. гыыыыы, а я думала, это ты своим красавицам в отместку такие совиные глаза пошила- не доставайте мать! :))))) А это они сами у тебя такие креативщицы:)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, они сами:)) И кто бы мог подумать что безумный сов сорвёт столько оваций!:)))

      Удалить
  20. какая красота!!!! голубая совушка вообще в душу запала!!!(глазками :D )

    ОтветитьУдалить
  21. Хочу безумного сова, хочу, хочу , хочу. Пора учиться шить, а главное сплавить на это время куда-то дитятку, а то ведь поможет...:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :))) Надо учиться, аха:) Я сама шью очень недавно и нрааавится:))

      Удалить
  22. Вот это фантазия у девочек!!! Замашки дизайнерские!!! Классные совушки получились!!! У каждой своя история и свой характер.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Света!:)) Мне приятно что совята нравятся:)))

      Удалить
  23. какие хорошенькие птички-подушки получились! не зря дети маму терроризировали)

    ОтветитьУдалить
  24. Потрясающе бесподобные совонаволочки!!!!!! ))))(Во загнула ))))) Дочки умнички, а мама вдвойне!!!Алёна они сногсшибательно хороши! Браво!!!!

    ОтветитьУдалить
  25. Ой, какие славненькие! Обожаю ваши рукоделки! Мама такая умничка, всё успевает: и вышивать огромные картины, и деток порадовать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо:)) Огромные картины как-то очень медленно вышиваются, к сожалению:))

      Удалить
  26. Алёна, совушки шикарные!!! очень нравятся!!! Обе классные!!! Глазки - прям отпад! Я б сама с ними носилась бы!

    ОтветитьУдалить
  27. Какие совуньи!!! Просто отпад. А читая про ваших девченок, почему то своих вижу...один в один)))

    ОтветитьУдалить
  28. Безумные совушки - само очарование!!!Молодцы девчонки и мамочка!!! У моих тоже так же, как что -то увидят и захотят, то все держись мать и воплощай их безумные идеи:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо:)) Я прочла девчонкам комментарии и теперь они рисуют подушку за подушкой. Фантазия детская неиссякаема, чего только не нарисовали. Я боюсь думать о том что мне придётся шить ВСЁ:))))))

      Удалить
  29. Вау! Это ж просто прелесть! Как я понимаю твоих девочек :) У меня ребенок один есть - тот, что сидит во мне внутри и вот он уже тоже хочет себе сову :) ну что ж теперь делать? ;) Вдохновители вы - ты и твои творческие доченьки!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

AddThis