понедельник, 6 июня 2011 г.

Цветной флэшмоб - лазурь

Мимо меня это тоже не прошло:)
Насмотревшись интересных цветных фотографий в блогах, я решилась попросить цвет и для себя. Мне цвет загадала Надя  - лазурный или бирюзовый. О чем речь все уже знают, но я, видимо, всё равно должна написать правила

"Смысл в том, что вы фотографируете у себя дома любые 9 предметов определенного цвета и размещаете ссылку на свой флэшмоб в комментариях к этому посту и соответственно в своем блоге. Ниже опишите, что изображено на каждой картинке. Я буду давать задание-цвет каждому, кто захочет. Вы, в свою очередь, будете давать задания желающим в вашем блоге".

********************************************************


Лазуревая бирюза:)) Ну что ж. Я сама попросила у Нади какой нибудь весёленький цвет. И ничего что я пол-пятницы искала по дому хоть что-то хоть похожего цвета:)) В субботу-воскресенье нас не было дома, но я два дня (честное слово) прокручивала в голове чего ж у меня есть-то... Сегодня собрала всё в кучу. Еле-еле насобирала, но получилось:)) И получилось вот что:


Без Кати-Машиной помощи не обошлось, они нашли у себя половину:))
1. Книжки, две с заданиями на лето, занимаемся каждый день по два часа, у нас с этим строго:) Эта книжечка, упражнения по украинскому языку (отдельная книжечка), математика, чтение чего-нибудь на русском, английский и китайский вечером, плюс репетиторы. Да, вот такие мы злые родители, у детей каникул 100%-ных не бывает. Даже в поездки мы берём с собой учебники:))
2. Фотоальбом с детскими фотографиями. Это первый, там фото со дня рождения и до года. Почти на всех фотографиях мы или орём, или кушаем или улыбаемся:))
3. Косметика, ну уж что нашлось:)))
4. Ниточки мои, я как раз сейчас из них кое-что вяжу. Надеюсь скоро буду хвастаться....ну не знаю как скоро, я опять напридумала чего-то, а как это воплотить...интересно мне самой:))
5. Опять же детская одежда. Катькина футболочка и Машкин купальник. Аха, купили купальники, бикини, на трёх верёвочках. Ой незнаю, хотя бы пару лет поносили. Каждое лето одно и то же с этими купальниками. То не нравится больше, то выросли:))
6. И снова дети помогли. Хвала петшопомании. Там вообще можно найти все цвета спектра:)) Позируют у нас морской конёк, павлин и черепаха:)
7. Ниточки мои:))) Этого добра тоже любого цвета можно подобрать. Бусины детские, ну то есть из детских запасов. Я иногда туда наведываюсь...тихонько, чтоб никто не видел:))
8. Платочек шелковый. Купила в Китае на шелковой фабрике, черте-сколько-лет-назад. Не ношу:)) Вот и пригодился:))
9. И сумочка для дисков. Ей тоже много лет. Знаете что там снаружи за цветочки? Моя почти первая вышивка. Зачем я её туда запихнула уже не помню. :)) А знаете что там внутри? Диски со схемами:)) Там всё-всё заполнено и сумочка такая у меня не одна:)) Я еще тот хомяк:)

 
Ох, что тут скажешь... было очень интересно!
Я бы еще поиграла, а вы?

12 комментариев:

  1. :))) это заразно!! Аленка, какой у тебя коллажик замечательный получился!! .. а на шелковой фабрике ленточки не продавали? я ж еще и этим болею :))

    ОтветитьУдалить
  2. Алена,по пункту первому-вы классные родители!Мне своих жалко и частенько моя личная лень мешают быть таким родителем,а надо требовать и учить-в жизни пригодиться!
    Хороший коллаж.

    ОтветитьУдалить
  3. Очень даже красиво! Вот видешь, как ты точно поймала цвет! Принимается!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Еще хочешь цвет? Давай ка дам тебе салатовый (хи-хи), просишь ведь веселый...

    ОтветитьУдалить
  5. Лиля, спасиьо! Это заразно, да:))
    На шелковой фабрике небыло ленточек и ниточек. Я вообще не нашла фурнитуры, чтоб вот так что-то выбрать. Продаются только наборы и только китайские. Может быть не там смотрела. Может надо знать какие-то специальные места:))

    Соня, спасибо!
    А по первому пункту...мне их так жаль иногда. Ноют и ноют, им бы мультик посмотреть или за компом посидеть, читать не любят ужасно.

    Надя, спасибо за цвет! Поймала, да? Я старалась:)) Играем дальше?:))

    ОтветитьУдалить
  6. :))) Млин:)) Альбом с купальником уже отпадает:)) Будем искать салатовый, даёшь салатовый!:))

    ОтветитьУдалить
  7. ой, какая забавная игра! И цвет такой красивый вам попался))
    а я тоже хочу поиграть ;) загадайте и мне цвет, какой-нибудь летний, теплый, солнечный. что-то меня сегодняшняя погодка печалит - серые тучи и холодный ветер ( совсем не по летнему

    ОтветитьУдалить
  8. Оля, замечательно, играем! Если уж на небе серые тучи, пусть цвет для задания будет небесно-голубой:))

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо, Алена, эстафету приняла ;) пойду искать голубые штучки в доме...

    ОтветитьУдалить
  10. Красота! Красивый коллаж

    ОтветитьУдалить
  11. очень красиво! загляденье просто!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

AddThis