среда, 1 июня 2011 г.

Прощай начальная школа

1 июня - день защиты детей. Как по мне так и родителей неплохо бы от стрессов иногда защищать...стрессов на основе детских праздников. Поверьте мне, мои звёзды так не готовились к выпускному как их мамочка:) Платья, туфли, заколочки, колготочки, бигуди, цветы...закупалось всё мамочкой. А девчёнки что? Поспали ночь на мягких бигуди, повыпендривались с туфлями, пофукали на вылитую на них бутылку лака для волос....поскучали на выпускном, побесились после:))

Начиналось всё с плохой погоды... А мы ведь в открытых платьях, пришлось мамины шали до школы набросить. Карета подана, мадамы


Фотографироваться не любят, кривляются и скачут всё время:)

Но вот пока скучали, можно было поймать в кадр и симпатичную мордашку...
Катькину 
Машкину


Дамы одели мамины блиллянты:)) Приняли томный вид...восседают:))


Потанцевали полонез

Посмеялись над конфетти


Последний раз позировали в классе, с учительницей.


И свобода! Лето, море, каникулы!:)))


А, конечно. Перед этим, мамочке нужно купить масикам купальники (бикини межупрочим:)), обновить летний гардероб (выросли ведь из всего:)) и придумать где всю эту красоту выкупать:))

22 комментария:

  1. И вправду забот - не в проворот...
    Но мамочка достойно справились!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Дочки такие красавицы! Удачно провести лето (а маме - побольше терпения и поменьше стрессов :))!

    ОтветитьУдалить
  3. Алена поздравляю тебя и твоих девочек! :)ДЛя девочек это еще веселый праздник, тем более впереди лето!.. а вот для мамы.. анверное гурстно, да?! - как же все таки дети быстро растут, тут не успеешь оглянуться, как будет выпускной в честь окончания школы.. это мне навеял наш выпускной из ясель :) - ага! и такое придумали :))- выпустили из ясель - запустили в малдшую группу - торжественно :))

    ОтветитьУдалить
  4. Ира, аха, стараюсь:)) Но у детей желаний всегда больше, чем родители могут потянуть:))

    Лили, спасибо! Ничего, понервничали, теперь отдохнём:))

    Оля, спасибо! Быстро растут, да. У нас тоже был выпускной в садике, правда один, в школу выпускали:)) Я так думаю, эти все выпускные празники (кроме последнего старшеклассного:) стопроцентно мамины, а детям оно и не надо вовсе. Все четыре класса проскучали сидя в креслах, кое как отплясали и отпели, с выражениями лиц "оставьте нас в покое" и весело разбежались беситься после торжественной части. А родители "ох, ах, платье, колготки порвёшь, цепочку сними, помаду не съешь, повернись-улыбнись я фотографирую". А им скучно, им бы побегать, они на целое лето прощаються, не до платьев и не до родителей совсем:))

    ОтветитьУдалить
  5. Поздравляю. Праздники для детей - заботы для родителей. Удачи!

    ОтветитьУдалить
  6. Ну не скажи Аленушка,все они это запомнят,и будут потом тебе рассказывать,а то и деткам своим.Этож сериал жизни,типа:КАК ЭТО БЫЛО.Я тебя поздравляю.

    ОтветитьУдалить
  7. Дівчатка справжні леді!!!

    Коли я вчилася, у нас не було ніяких випускних після початкової школи - просто зібрала нас вчителька після свята Останнього дзвоника за солодким столом у класі - наспівалися, насміялися, в ігри награлися, одним словом відривалися))) І ніхто не був у сукнях красивих - хтось перевдягнувся, а хтось у формі шкільний був... І свято насправді вдалося і запам"яталося.
    Думаю, усі ці пишності-урочистості у такому віці зайві. Та й не у всіх батьків є можливість купити на один раз гарну сукню - а дітям ж так образливо, що у когось є, а у них немає...

    ОтветитьУдалить
  8. Ох эти хлопоты!Прекрасные хлопоты!
    Девченки красавицы,мама молодец!
    Хорошего им отдыха!

    ОтветитьУдалить
  9. Лена, спасибо! Заботы были приятные, хоть и утомительные:))

    Валя, вот спасибо! Я успокоилась немного. Действительно же, сейчас не очень прониклись торжественностью момента, зато может позже хоть по фотографиям вспомнят, как мамочка носилась чтоб их украсить покрасивее и для своих детей стараться будут. Воспитательный момент такой. Мне же мама тоже шила красивейшие новогодние наряды. Девочки, должны чувствовать себя принцессами:))

    Алинка, спасибо! Да, время было другое. Когда я училась даже сладких столов не было. Только пионерские линейки с комсомольскими. Школьные формы, галстуки, белые фартуки. Наша классная дама так и говорила - никаких платьев, потому что те кто не может себе позволить платье будут обижаться. Но вот это не так, поверь мне:) Мамочки для своих деток уж расстараются чтоб красиво было, даже если себе в чем-то откажут, ребенка к празднику оденут. Конечно, эти праздники для родителей скорее, но вот Валя права, они запомнят, что были красивыми, что мама старалась, что был праздник. Это важно!:)

    Соня, спасибо! Ох этот отдых, покой нам только сниться:)))

    ОтветитьУдалить
  10. Алена, поздравляю с выпускным. Сколько слушаю о предпочтениях близнецов - мнения разные. А как у вас : девочки любят всё разное?

    ОтветитьУдалить
  11. Надя, спасибо! Дааа, любят всё разное:)) Катя у нас по розовому цвету, Машка по остальному спектру:)) Вообще до смешного доходит, когда они себе что-то покупают. Но, главное - купить поровну. Неважно что, главное поровну, бо будэ горэ:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день. У меня тоже доченьки близняшки, правда Катюша и Настюша. А, что интересно... наша Кэти тоже по розовому цвету балдит. Может это Кэтизаразное)))

      Удалить
    2. Добрый день, Анна:) Я Вас поздравляю с двойным счастьем:))
      А кстати, розовый период у Катерины закончился благополучно:) Теперь в фаворе малиновые, бирюзовый и сиреневые оттенки. Вкусы меняются:)))

      Удалить
    3. Очень жду этих перемен...если честно я сама не любитель розового, а у Катюхи сейчас просто стресс, что в школу нужно в черно-белом ходить)))

      Удалить
  12. Девчонки красавицы! Поздравляю с окончанием начальных классов! Это были цветочки, заботы будут после окончания школы)) Я не пугаю, просто у моей коллеги дочка закончила школу, сейчас сдает экзамены, вся семья готовится к выпускному)) Платье, туфли, клатч купили, нарастили ногти, ходит в солярий, я буду делать макияж, на прическу пойдет салон, и это только дочка, а есть же еще мама, которая должна выглядеть на уровне, так что забот у них не в проворот)) Аленка, а вам вообще всё вдвойне придется, так что наслаждайтесь временем, пока еще растут и не требуют слишком много))

    ОтветитьУдалить
  13. Тамара, спасибо!:)

    Женя, я уже боюсь. На этом выпускном девочка, одноклассница была с наклеяными ногтями и на каблуках в 7 см, это в 10 лет-то. Мои, конечно, в этом отношении еще совсем дети, но они так быстро растут. Уже вопросы про химию на волосах задавали, уже брови пытались щипать:)) Пока ни то ни другое не понравилось но это ж пока... Про дальше мне уже страшно:))

    ОтветитьУдалить
  14. Да,красавицы....
    Желаю "мешок родительского терпения" и 48 часов в сутках (чтоб еще вышивалось иногда...)

    ОтветитьУдалить
  15. Да, детишки сейчас очень быстро взрослеют)) Совершенно и кардинально отличаются от нас в детстве. У меня племяннице 10 лет, она иногда такое выдаёт, что диву даёшься! И откуда спрашивается в таком возрасте такие умозаключения?
    Желаю всё преодолеть и радоваться вместе каждому дню, пусть лучше не спешать повзрослеть))

    ОтветитьУдалить
  16. Поздравляю!! Какие девочки уже взрослые! Алена, женихов скоро еще ганять придется :)) ..слушай, так это ж и мое чадо в следующем году начальную школу закончит.. как время летит.. Только мне легче - костюм и туфли приготовить и все :))

    ОтветитьУдалить
  17. Оля, спасибо!:)

    Женя, ну а чтож нам остаётся?! Будем расти вместе с ними:))

    Лиля, спасибо! Женихов пусть папа ганяет, он у нас строгий. А вот мне каждый второй мальчик в их классе нравится:) Я бы влюбилась в Ваню и Глеба, оба разбойники, один очень вредный, второй очень добрый. Я в детстве по разбойникам всё страдала:)) А мои звёзды чёт как-то хороших мальчиков себе в симпатии выбирают, даж странно:))
    И это тебе только кажется что будет проще (пугаю:))) Как начнут деньги собирать на выпускные всякие-разные, ох и ах.

    ОтветитьУдалить
  18. Маленькие феи)) Красавицы))
    Заходите за наградой)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

AddThis