пятница, 22 ноября 2013 г.

с-нежные помощники

Здравствуйте!

Скоро, уже совсем скоро новогодние праздники, ёлка, игрушки по этому поводу шьются полным ходом и это прекрасно. Мы уже сейчас в предвкушении и, по большей части, благодаря именно такой активной подготовке:)) Но ёлочные игрушки и новогодние аксессуары это еще не всё. Хочется чтобы всё вокруг нас было красивым и соответствовало настроению. А потому я решила что пора уж заменить свои осенние игольницы на зимние. Со снежинками:))



Маленький комплект помощников, игольница и маячок для ножниц. 
Маленький не только количеством, но и размером. 
Игольница со снежинками 14 на 5 см, клубничка высотой 4 см. 


Вышивала на белом Belfast-е (32 каунт). Поверьте на слово, он белый:))) Погода и освещение делают своё грязное дело. В прямом смысле грязное, пачкают всё подряд, даже фотографии:) 
Нитки использовала ДМС 4230, красивые, очень нравятся сине-голубые переходы в окраске.  


Со снежинками было просто. Во первых я такие уже вышивала, при том для почти такой же игольницы. И та игольница послужила мне верой и правдой достаточно долгое время. И она мне нравилась. Хотелось такую же. Повторяться иногда приятно:)))

Так вот об игольнице. Прям точно такая же, но в другом цвете есть у Blackbird designs. И они безусловно молодцы:))) Взять цветочек, а-ля снежинка, который еще наши с ними пра-пра- бабушки вышивали и получить в результате дизайн - это круто, я считаю:)))


А с клубничкой пришлось повозиться. Хотелось очень маленькую, самую-самую маленькую. Ножнички у меня маленькие, а я не люблю когда на них много лишнего болтается:))) Пришлось рисовать клубничку самой. Симпатичная получилась. Мне нравится:)) Этих клубничек в сети тьма тьмущая и я, поначалу, думала не выкладывать схему. Чё там, думала, снежинок нарисовала две с половиной штуки:)) Но ведь нарисовала же. Может и вам пригодится:))


 Очень хороший МК по сборке таких клубничек есть у Юли, рекомендую:)))

58 комментариев:

  1. Алена, какие они классные))))

    ОтветитьУдалить
  2. вот смотришь сейчас блоги, окутанные предновогодней дымкой такой и иногда осеняет и тебя " о, снежинки!" 0 так было со мной когда я открыла твой блог :))))
    Алена, ну как всегда у тебя красиво, уютно и вкусно подано.. так что хочется сразу же хвататься за иголку.. И если не сразу вышить, то схему захомячить святое дело! :))) Спасибо большущее!!!
    /Пы.Сы и я все равно когда то что то твое вышью! пока я к грушам присматривалась снежинки же они както больше в тему :)))/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аха:))) Тем более снежинки на пол часа работы:))))

      Оль, а нам ведь обещают снег со вторника. Минус два ночью. Вот я и думаю, снежинки оно, конечно, хорошо, когда на картинке. Тоже вот в блогах вижу уже прям зиму, снег у людей, морозы. А самой-то не хочется. Пока не хочется:)))))

      Удалить
  3. Очень нежно и красиво! Подача бесподобная!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Алена, такая нежная снежность у тебя получилась:).

    ОтветитьУдалить
  5. Сказочно-волшебно :) жаль я вышивать не умею.

    ОтветитьУдалить
  6. Здорово получилось. Сказочно-волшебно! мне очень нравится

    ОтветитьУдалить
  7. Алена, нежный и снежный комплектик получился! Запахло легким морозцем в воздухе)

    ОтветитьУдалить
  8. Такая милая снежная вышивка! Очень красивый комплект получился!

    ОтветитьУдалить
  9. Ааааа! Алёночка, какая зимняя сказка! Смотрела как зачарованная! Фотографии настолько красивые, что завораживают! Снежинки, зимняя клубничка-чудо! И бисеренки, словно льдинки-градинки смотрятся невероятно нежно. Очень красивые зимние украшения. Про полезность-молчу, без них никак, но вот то, что еще и очень красиво, очень вдохновляюще-это да! Очень-очень нравятся такие уютные очаровательные штучки!

    ОтветитьУдалить
  10. Алена, очень нравится, как у тебя все сложилось, очень нравится цветовая гамма - и ниточки, и бисеринки - просто идеально зимняя тема!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа:)))
      Если периодически убирать в запасах, можно найти много симпатичных сочетаний и вдохновиться лишний раз, на какую-нибудь необходимонужную штучку:))) Как в этот раз получилось:)))

      Удалить
  11. новогоднее настроения во всьом, даже мелочи а должны соотвецтвовать))) даа погода конечно -не лето, фото как всегда сложно делать, но вроде у тебя с етим проблем нет!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кристин, ну как сказать "нет"?:)) Пришлось жертвовать белым цветом чтоб поточнее передать синий. Потому что проще ведь сказать что канва там белая, чем объяснять что синий...он как бы цвета зимнего ясного неба при небольшом морозце после лёгкого снежка, например:)))

      Спасибо:)))

      Удалить
  12. Очень милый получился комплект.

    ОтветитьУдалить
  13. Аленушка, изумительный снежно-ледяной наборчик! Клубничка очень понравилась,обязательно вышью, нашла ножнички без маячка ;)) Спасибо за схему!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа:))) Как это ножнички без маячка?:))) Нельзя хранить дома ножнички топлес:))))) Это даже как-то неприлично:)))))

      Удалить
  14. Алена, к тебе в блог хожу как на праздник, все такое красочное, красивое, интересное!!! И каждый раз с нетерпением жду нового поста))) Каждую твою вещь хочется воплотить! Сейчас занимаюсь воплощением вязаной шапочки, отдельное спасибо за перевод!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна, спасибо!:))) Когда у меня очередной прилив самоедства и неуверенности, я читаю твои комментарии. Честно:)) Спасибо тебе за них, это всегда помогает:)))

      Удалить
  15. ОООООООООООчень нежно и красиво-мне понравилось ,особено клубника.СПасибо за схемку дорогая

    ОтветитьУдалить
  16. Зимнее какое, нарядное, красивое! ) Клубничка особенно нравится, такая симпатичная кроха! )) Алена, ты приближаешь праздник! ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Галя:)))
      Погода же отвратительная, хоть на рабочем столе у меня праздник:)))))

      Удалить
  17. Jak cudownie świątecznie i w pięknych odcieniach niebieskiego. Wspaniałe prace!

    ОтветитьУдалить
  18. Замечательные аксессуары! Очень поднимают настроение!

    ОтветитьУдалить
  19. Сказка в дом к нам идет.Нежно и красиво.

    ОтветитьУдалить
  20. Какие же они класнючие!!! Зима скоро... ;-)

    ОтветитьУдалить
  21. У меня в блоге, на панельке анонсов блогов почему-то неправильный перенос))))))) и получилось " с- нежные помощники". Так и прочитала- "нежные помощники")))) А они, оказывается еще и снежные!!!! Красивые, синий с переходом в голубой очень красивый, как снег на просторах- возле тебя он белый, а вдали практически синий . Перламутровый блеск бусинок искриться...))) А клубничка!!! супер! .... И для меня они прежде всего нежные)))), чем снежные))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Правильный перенос у тебя в блоге:)) Это я так зашифровала всё хитро:)))

      Спасибо, Наташ:)))

      Удалить
  22. Алена!!! Очень нежный зимний комплект получился!

    ОтветитьУдалить
  23. Очень здоровский комплектик вышел!! Думала что снежинки вышиты двумя нитками, а оказывается тона такие есть у ДМС, я и не покупала ни разу..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, есть такой меланж с красивыми переходами у ДМС. У них и другие сочетание есть симпатичные:))

      Спасибо, Лена:))

      Удалить
  24. ааааа, какая прелесть,хочу, хочу!!!Юлю, спасибо за схемку!!!Очень милый наборчик яркий, снежный и искристый!

    ОтветитьУдалить
  25. Нежно-снежные помощницы! Круть! Я тоже собираюсь, собираюсь, собираюсь... Пора уже сшить и перестать собираться! )))

    ОтветитьУдалить
  26. Алена,потрясающий комплект)))

    ОтветитьУдалить
  27. Замечательный снежный комплектик получился! Прелесть!

    ОтветитьУдалить
  28. Эххх...сколько красоты я оказывается пропустила! Сказочно ,свежо ,волшебно как узоры на стеклах!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

AddThis