пятница, 16 марта 2012 г.

А как это бывает у вас?

Здравствуйте!

Девушки, хотите страааашную историю?:)))
Обычный мой вечер, на примере сегодняшнего. Начиная с пяти часов вечера. Иду на кухню, готовить ужин. В процессе подтягиваются красавицы Катька с Машкой и математикой. У них не получаются задачи. Задачи задали решить дома две и вот одна решила одну, вторая вторую, помочь друг другу не хотят, хотят к маме чтоб понять. Похвально, хорошо! В итоге: варю суп в одной кастрюле, компот в другой, рис в мультиварке для ризотто, разбираюсь с креветками для него же и режу салат. Естесственно всё одновременно, ерунда, делов-то. Но, решаю задачу на периметр поверхности, объём и длину всех диагоналей прямоугольного параллелепипеда, решаю задачу про портных короля, у которых было 500 гульденов, а они купили тафты, кружева и еще кучу всякой фигни и сколько потрати и сколько осталось и вообще хватило-ли на платье. Одновременно! Как вы понимаете одновременно с супо-компото-ризотто-салатом:))))) Звонит телефон бесконечно. звонит муж что едет домой. Звонит подружка с вопросами будет-ли завтра у детей урок по китайскому с репетитором, у нас дети вместе занимаются, так больше пользы и веселее. Звонит мама с вопросом приедем-ли мы завтра к ней и скандалом по поводу тарифов на электроэнергию. Киевляне знают (некоторые) про этот беспредел и штрафы и перерасчеты с 1 апреля.
Как вы понимаете всё это одновременно с двумя задачами и супо-компото....итд...

Апогей апофеоза (как говорит одна моя подруга) в том что Алиска (иногда прелесть, а чаще дрять) сходила в туалет по кухне начинает распостраняться знакомый до боли запах. всё бросаю, иду чистить лоток....

Как вы понимаете одновремнно с задачами-супо-компото-телефонами.и аааа....
лицо у меня в итоге такое

В девять попыталась!!! уложить звёзд спать и пошла гладить бельё. Не выдержала, решила всё таки высказаться:)))))

А у вас это как? Поделитесь в пятничный вечер:)))


45 комментариев:

  1. ))) да уж... мамы как феи должны летать по дому и успевать всем помочь и все сделать))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :))) В какой-то момент эти феи понимают что крылья их уже не носят и пересаживаются на метлу:))))

      Удалить
  2. жуууууууууууть))))))))))))
    наверно мне проще ибо ребенку еще только 1,6) живности нет и никогда не будет!!!!!)))
    а мужу меня чудо. дома бывает рано и всегда мне помогает!
    мой пятничный вечер это кружка чая со сладостями, моим мини ноутом. и рукоделием по настроению!))))

    а готовлю я днем с дитенком))) ему очень нравится помогать все делать по кухне!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлюш, это жуть, это жизнь:)))))
      Муж мне тоже помогает когда дома, но дома он поздно, работает много ибо всю эту ораву еще ведь и кормить надо:))))) Днём я готовить не успеваю, днём нужно забрать звёзд со школы, накормить обедом и уроки-уроки-уроки...да и работа у меня бывает частенько, помимо домашней:)))

      Удалить
    2. Да я же все понимаю)))) уверена скоро сама перейду в такой же режим) просто детенок пока один и маленький))))))))) и я пока в декрете...;)

      Удалить
    3. Юлюш, совсем не обязательно:))) Дети ведь разные, мои шумные и гиперактивные, а есть ведь и поспокойнее. Ну, теоретически я точно знаю что есть:)))))))

      Удалить
  3. Мой день сегодня , вчера и позавчера: Подъем в 5-30( уборка, кофе , проверка почты и так по мелочам, в 7-00 на рынок - сложить палатку -лего, поторговать до 12-30, потом мелкими перебежками на другую работу - в цветочный магазин до 19-00. Пришла домой и мытье полов и вынос строительного мусора после строителей - в доме ремонт).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, ремонт отдельная песТня:))) Я на час позже просыпаюсь, уже как-то знаете-ли радостнее:)))))))

      Удалить
  4. ;-)))))))))))))) Мама дорогая..... Алёна.... у меня только один вопрос - и как при таком режиме с апогеем апофеоза)), ты умудряешься ТАКИЕ КРАСИВЫЕ вещи творить????????

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, всё просто, по ночам:)))) Ночь- моё время:)) Вот сейчас погладила, буду вышивать:))) К сожалению шить не получается, очень хочется, но могу только днём, а днём свободное время бывает редко. А так-то нормально всё, движется-творится:)))

      Удалить
  5. Весело у вас :-))) У мене якось п’ятниці спокійніші - єдиний день, що я не йду на роботу, і чоловік зазвичай вдома... Але є один момент (присутній правда в будь-який день тижня, якщо я сама з дітьми вдома). Коли я стаю мити посуд, мій молодший - Марик, ніби відчуває, що мамі не до нього зараз і або біжить в унітазі ручки помити (ну дуууже любить дитина чистоту, а тут водичка досяжна - не високо, і кран відкривати не потрібно :-))))) або дістає з коробки мочалочку в пасті для взуття та "пудриться" - і тоді вже мама біжить в ванну з Мариком - відмивати "бузьку" :-))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :)))))) это мы проходили, из этого мы уже выросли:)))
      Лариса, так сложилось что я чаще всего с детьми одна, муж работает, а больше помочь некому. Так что у нас такие дни - норма:))))

      Удалить
  6. Ой, девочки, я тут пост перечитала, мама-дорогая сколько ошибок наделала, править уже не буду:))) И чёт мне самой даже показалось что я жалуюсь что-ли....
    Я не жалуюсь:)))) Просто рассказываю как это у меня происходит:))) В общем-то весело, да и привыкла я уже за 10 лет:)))

    ОтветитьУдалить
  7. Я когда попадаю в такой цейтнот, стараюсь хотя бы, при пересадке с крыльев на метлу, не перейти в состояние мамаЗОЛ. Потому что потом все летает))) и все))) Иногда так мозги запарят, что несу сметану в сервант ставить, а чай отправляю в холодильник. И только в последнюю секунду понимаю что что-то не то)))) И если я готовлю, то кухня только моя территория, всех в сад, иначе компот будет соленым, а суп сладким))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :))))) про сметану смешно:))) ой, на режим мамаЗОЛ я перехожу только в крайнем случае, чувтсво юмора врождённое спасает:))) Мы так нахохотались с девчонками вчера, решали задачу про кораблик, который плывёт против течения столько-то времени. по течению столько-то и вообще сложная была задачка с малым количеством вводных, Мы уж и рисовали этот кораблик, и реку рисовали и чего только не рисовали, потом все втроём заговариваться начали, смешно получалось:))))

      Удалить
  8. а знаете... мультиварка в сравнении с такой мамой-хозяйкой просто отдыхает :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой, что Вы...очень полезная штука, выручательная:)))

      Спасибо за комплимент!:))) Я, честно говоря, не очень хозяйка:) У меня как в том кино "всё горит", а должно "всё работать":))))

      Удалить
  9. Аленка, а у меня вот не сложилось впечатления, что ты жалуешься! наоборот :) по-моему у тебя прекрасно получается со всем справляться и ты хвастаешься этим нам. А вообще жизнь - это движение и шум-гам на кухне! Иначе просто скучно :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хых:)))) Чем тут хвастаться-то?!:)))) Судя по комментариям это только я такая ненормальная, у людей вот всё как у людей, поспокойнее:))))
      Ой, ну сегодня меня задачки выбили из равновесия слегка, эт я признаюсь:)))
      А ты уже слышала про перерасчет тарифов от киевэнерго?

      Удалить
    2. У тебя ж 2 ребенка ;) это уже само по себе вряд ли спокойствие в жизнь не приносит! И у всех нас бывают дни "не как у людей" :))))
      А про тарифы не слышала - расскажешь в 2-х словах? или ссылку дай где почитать.

      Удалить
    3. щаз письмо напишу на почту:)))

      Удалить
  10. В половине девятого открываю глаза и решаю поспать еще часок.
    Муж в командировке, сын давно в универе, все всё себе разогревают и подают сами, а если нечего разогреть, то запросто и приготовят не хуже меня. Все, кроме кота, но он знает, что будить меня нельза, а нужно ждать.
    Встаю, уборки квартира требует не каждый день, выходных у меня три, все успеваю, поэтому могу и повышивать, и по интернету полазить, покормив кота предварительно, конечно.
    Не фантастика, не знаю, как так вышло )) Подруги предлагают давать объявление "Беру на воспитание чужих детей, котов и мужей. Дорого." )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :))) супер! У меня так по воскресеньям бывает, иногда, если мы вдруг дома и никуда не планируем ехать:)) Редко-редко такие дни случаются. Надо бы мне подождать лет 8, когда девчонки пойдут по ВУЗам, замуж повыходят, тогда у меня, наверное, тоже так будет:))))
      Хотя с моим характером неугомонным, вряд-ли:))

      Удалить
  11. Алена, это бывает, но со временем проходит -))
    Вот когда девчонки подрастут и улетят из гнёздышка, - заскучаешь и затоскуешь за этими временами-))...
    Держись, дорогая и напоминай себе почаще: "Мы - феи, мы всё можем!"-))
    У меня получилось немножко по-другому. Детей "развела" во времени в 15 лет и исключила работу как вредный для женщины фактор (а любимый любит мыть и вытирать посуду -)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :))) ох, что-то мне подсказывает что когда мои птички улетят из гнёздышка, они мне птенчиков своих подкинут:))) что тоже по своему неплохо:))

      Удалить
    2. ГГГ! Точно! Я не подумала! -))
      Але ж це все - життя! -)))))

      Удалить
  12. Гы-гы))))
    Встала в 8-02(ура ребенок ко второму уроку)позавтракала-намарафетилась и на работу,возле работы упала.На работе повышивала,мне вынесли мозг несколько всезнающих покупательниц,пошла домой упала(как же скользко).пришла домой полный бардак за 4дня-начала мыть блистить,делать уроки со старней,делать умный вид при ее игре этюдов,кормить мужа.И все при том что я бегаю с тряпкой-веником.Стукнулась лбом об дверь,плюнула,выпила чаю.Легла спать,встала-работа-дом и мама стала ведьмой:"я вчера до полуночи убирала,а вы сегодня даже шмотки за собой не можете убрать!?"-дома чисто-уютно и я любуюсь новопиобретенным станком)))))
    Вобщем люблю я свою бабью долю и буду очень рада когда мои прынцессы в будущем привезут мне приценсят))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. круто:)))))
      а тяпнуться-ляпнуться-головой обо что-то двинуться это обычное дело, да:)))))))))

      Удалить
  13. А че? Нормальная ситуация!:)))
    Главное чувство юмора не теряется! А время на любимые крестики мы всегда найдем:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот! Это точно! Ни крестики от меня, ни я от крестиков - никуда!:))))))

      Удалить
  14. ООООО, как знакомо! Мне иногда кажется, что если бы у меня было 3 головы, как у Горыныча, это бы помогло, а то дети очень умные, все время задают кучу вопросов, все время что-то хотят... спрашивают разрешение на... взять ткань... а ленточку... а печенье... а яблоко... (пока я пишу коммент мой муж задал 5 жизненно-важных вопросов :-) и такая дребедень... последние 8 лет... Когда же все помолчат и пойдут хоть погулять... когда же кончатся в школе каникулы... Что такое тишина и покой - кто-нить знает???...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Коллега!:)))) Коллега, дайте я пожму Вашу руку!:)))

      Валя, спрашивают постоянно! а можно яблочко? а можно ленточку? а можно шармики посмотреть? а можно ниточки взять на фенечку? а какие витамины в этой каше? а почему полезно есть морковку? а когда мы пойдём покупать мне серёжки? а можно ногти накрасить? а с этим лаком какой лак больше подходит? (потому что ногти мы красим двумя контрасными лаками, жуть:)) а кроты это млекопитающие? а можно мне птичку подарить на ДР? а почему Алиска съест птичку, она же будет в клетке? А хоть рыбок можно? а можно банан съесть?....
      Это сегодняшние вопросы...те что вспомнила сходу:)))))))

      Удалить
    2. а моя не спрашивает. В смысле когда берет не спрашивает. причем берет машинально и моя вещь может оказаться черти где. И на вопрос где это? ответа нет... Где угодно! Ищи, мама! Зато мульён других риторических вопросов....

      Удалить
  15. Подъём в 6.30, поваляться минут 10, ванная-марафет, работа с 8.00 до 16.00, дома с 16 до 23 занимаюсь всяким разным, в основном тем, что мне хочется-нравится, т.к. дочери уже 19 лет, муж готовит, иногда наводит порядок, стирает стиралка, моет посуду посудомойка.
    Когда дочь была маленькой у меня была другая работа, с которой я могла прийти и ночью, вот это была жееееееесть....... Муж и привык за мной ухаживать, готовить и дочь кормить....... не было бы счастья)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, это так хорошо ты написала:))) Впечатление гармонии:)) Очень мне приятно такое отношение к жизни уравновешенное:)))

      Удалить
  16. Алена, я с тобой согласна. Бывают такие дни - хоть на стенку лезь. Поэтому-то я и стала совой. Занимаюсь своими любимыми делами ночью, когда все улеглись спать :)

    П.С. Алена, прими мой запоздавший отчетик. Из-за гриппа не успела к сроку.
    http://olyaflowerin.blogspot.com/2012/03/blog-post_8036.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот! Кстати о совах:)))) Я не очень понимала раньше это блоговое поветрие, увлечение совами. Теперь понимаю:))) Теперь я уж сама в магазинах засматриваюсь на статуэтки сов, хочу шить сов, хочу вышивать сов, дошло до меня:)))) А всё потому, наверное, что перешла на совиный режим:)))

      Оля, а чего не успела? Март пока единицы вышили, середина же месяца только:)))

      Удалить
  17. Алёна:-))) забеги ко мне за Оскаром!!!!!!!! Голливуд рукоплескает;-))

    ОтветитьУдалить
  18. :)))))) Это называется жизнь. Причем счастливая;))) меня спасает то, что я всех зашугала и практически не разговариваю по телефону, но зато хватает всего остального... Добивает, когда кто-нибудь спросит: а чем ты, собственно, занималась весь день? Убила бы! держитеся, Мамо!!!!
    Ален, пришла сдаваться с мартом http://lastochkinognezdo.blogspot.com/2012/03/lizzie-kate.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :))) Я отучила задавать вопрос что делала весь день?! Вот здесь я собой горжусь. Тоже раздражало, начала скандалить - больше не спрашивают:)) А в остальном я их, конечно, разбаловала, каюсь:)))

      Удалить
  19. Иногда я счастлива, что у меня такая не только пятница, но и минимум половина недели... Ведь подумаешь, что сидела бы одна в пустой чисто убранной квартире.. А тут такое счастье: дети, муж, кошка, морская свинка, рыбки, беспорядок, полная голова рукодельных идей, вечно пустой холодильник, уроки, "мама поиграй со мной".... :)) это наверное и есть "женское счастье".. Но иногда и правда хочется покоя и тишины...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, у меня так каждый день, кроме выходных, но в выходные может быть и круче, время от времени:)) Я и не спорю что это счастье, но и от счастья периодически нужно отдыхать:))))

      Удалить
  20. Прочитала мужу. Его вывод:"Станешь такой же - буду любить тебя еще больше, а то ведь за кошкой ты бы меня отправила бы убираться!":)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :))) Юля, когда муж дома, я так не "размножаюсь" во все стороны. Он помогает, готовит в основном, но для меня это уже много, я не очень люблю готовить:) Нужно бы почитать мужу еще и комментарии, я думаю:))))

      Удалить
  21. Ой, Алена!Да иногда и пожаловаться можно, не для того чтоб жалели, а просто что б сказали-держись, я тебя понимаю!У меня муж военный, последние три года служил далеко от нас, а у детей разница 11 лет, разные потребности, разный подход нужен.Когда с сестрой по скайпу общаюсь, она после 15 мин отключается со словами:" что там за дурдом у тебя?", на что я отвечаю-это моя жизнь!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

AddThis