вторник, 6 марта 2012 г.

Первый квилт (комом)

Здравствуйте!

...как сказал Оскар Уайльд: Что бы избавиться от искушения - ему нужно поддаться!

За полтора года своей блогерной жизни я успела попробовать несколько новых для себя рукодельных техник. Чем только меня не накрывало и на что только я не подсаживалась:) Что-то получалось, что-то нет, но плохой опыт - тоже опыт, а плохой результат - тоже результат. Например я совсем перегорела с декупажем. Было время когда хотелось научиться очень. Я даже на мастер-класс сходила как-то. Но поняла что не моё и теперь любуюсь издали:)) С пол года, а то и год я бредила хардангером. В своё оправдание я могу сказать что нельзя смотреть на работы Мамен и не бредить хардангером, это невозможно и всё:) Я попробовала, наделала кучу ошибок, поняла принцип, не то чтобы научилась, но поняла что не моё, эт раз. И поняла что там где мне нужно будет его вышить - я справлюсь теперь, эт два. Так что опыт больше удачный чем нет!:) Я купила себе набор для скрапбукинга, села ваять открыточку....и перестала ваять открыточку на 5 минуте:) Не пошло:))) То же самое случилось и с квиллингом. Нет-нет, бумага не моё:) Не получилось с печворком. Ну то есть не получилось даже начать и попробовать. У меня элементарно не поднялась рука резать ткани на полоски и квадраты. Вообще не смогла:))) Зато получается шить и я очень собой горжусь:)

Так к чему это я? Меня накрыло новой волной, тряпочной. Верней я и раньше с диким восторгом смотрела на работы Лорейн и даже пару раз вытряхивала все свои мешки с кусочками тканей, рассматривала и прятала обратно. А на днях я попала в блог Улы, как то там даже переночевала.:)) И таки созрела.

Результат моего сегодняшнего заплыва:

Это конечно ужасный ужас:))) Но всё равно показываю. Потому что я собой очень горжусь!:)) Я нашла еще одно МОЁ:)) Оказывается аппликации на ткани - это моё:))
А картинка, ну чтож...зато на левом цветке у меня уже получалось строчить зигзагом по кругу ровно:)) Зато я усвоила некоторые принципы, в следующий раз этих ошибок не повторю. И даже этот кривенький-косенький домик не потеряется, а пошьётся из него что-то симпатичное, не зря же уже девчонки мои ткань-компаньён подыскали:) А в идеале я т вообще на одеяло замахнуться хочу:)))


P.S. гордо добавила новый тэг:))

47 комментариев:

  1. Хи-хи-хи-твой домик очень миленький и красивенький-мне очнеь понравилсья-такой яркий и простой.Хорошо ,что нашла свое второе любымое дело.Твоя история мне очень знакома.Я тоже поняла,что хочу только вышивать.а свои первые пинкипчики сделала точно год назад-для Пасху.Когда увидела что получилось сама смеялась долго ,а потом показала под заглавие-"Кака ненадо делать пинкип"А потом и научилась.Так что желаю тебе удачи в новое дело!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо:))) Мне так понравилось строчить-пристрачивать эти кусочки. Схема домика была еще проще, я уж добавляла своё и еще вот думаю нужно просто иголкой довышить некоторые моменты и буду совсем довольна:)))
      А яркий потому что у меня кусочки были только такие, чтоб по цвету все подходили и это еще и красиво получилось. Так что он случайно розовый:)))

      Удалить
  2. Алена, домик симпатичный, несмотря на самокритику. Очень нтересная техника, новых свершений тебе!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, спасибо:) Самокритика тут ни при чем:) Просто я училась и вместо того чтоб где-то сделать проще - строчила зигзаг:) Намеренно всё зигзагом, чтоб научиться ровно по кругу...да и вообще ровно. Это непросто оказалось:)) Оно неплохо получилось, но было бы лучше иначе. А иначе я в следующий раз буду пробовать:))

      Удалить
  3. Алена, а на твоей машинке нет аппликационных швов? - с ними гораздо проще было бы осваивать пришивание аппликаций. Хотя, сама, помню, тоже поначалу игралась зиг-загом -)
    В любом случае, поздравляю с обретением нового опыта и новым увлечением аппликациями!
    зы: я тоже не очень квиллинг, скрап и декупаж =) не моё, ага.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Цветана, спасибо:)) Есть такой шов и пару еще каких-то хитрых. Я с ними со всеми поиграюсь:) Вот сделаю аппликацию только таким каким-нибудь одним швом, а потом еще одним, а потом глядишь и комбинировать начну:)) Мне процесс понравился очень. А вот стёжки я чет боюсь, особенно мозгов там всяких и тд.тп...

      Удалить
  4. Алена, самокритика хорошо, но не до такой степени :-). Домик классынй получился, косяков на фото не видно :-). Пару лет назад мне пришлось шить Насте костюм для выступления на соревнованиях (гимнастика), дак я пришивала маленькие 6ти-гранные звезды, вот было веселье...
    P.S. Есть такая бумажка специальная, сначала ее приклеиваеш к элементам рисунка утюгом, снимаеш бумагу, остается только клейкая паутинка, а потом рисунок накладываеш на основу проходиш утюгом и у тебя есть несколько часов, чтобы все построчить, она помогает держать форму и рисунок в нужном месте. Я ее часто использую для аппликаций.
    Удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо:))))
      Я про бумажку знаю, теоритически:)) Оказалось вот что и клейкой ленты мне не хватает, и кальку покупать нужно в больших колличествах, и запас швейных ниток у меня скудный совсем, я ж недавно-то шою вообще. Но это поправимо:)))

      Удалить
  5. Здорово!!! Начало положено! Мне нравится! Так держать!

    ОтветитьУдалить
  6. Мои поздравления, что нашла для себя новую технику!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Алена, как классно вышло!!! Мне нравится! ну очень-очень.. Молодец какая, что осваиваешь новые техники! Я, кстати, тоже попала в блог Улы и пропала.. расматриваю и вдохновляюсь! :)
    Ну жду новых работ под новым тегом! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль, спасибо:)) Вот тем самым одеялом я и вдохновилась у Улы. Уже сто лет собираюсь детям покрывала сделать на кровати. А просто сшить же или купить - скучно:)) Надо себе на голову чего-то сложного напридумать и баловаться потом.:))))

      Удалить
  8. Поздравляю с почином! Так держать! А домик не "кривенький-косенький" а просто милый и детский - так что ты просто обязана теперь из него что-то девченкам сматерить :-))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, спасибо:) Обязательно сошью подушку:) Но хочу двустороннюю, чтоб еще и на обратной стороне поучится:))

      Удалить
  9. От до чого в мене руки не кладуться,то це до шиття,в мене навіть нема бажання щось пробувати-не моє:) Але деколи шкодую,що не вмію шити...
    А хатинка досить симпатична!Бажаю успіхів у нових починаннях!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, спасибо:)) А я в скрапе и декупаже полный ноль, ну и что:) Лучше уж мы будем делать то что у нас получается, а на всё остальное просто любоваться:)))

      Удалить
  10. Аленка, очень за тебя рада!) И если честно у тебя классно получается! Домик такой яркий, позитивный! Супер!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка. спасибо!:))) Вот хорошее всё таки дело - блог! Похвалят тебя подружки и сразу как-то всё складывается и еще больше делать чего-то хочется:))))

      Удалить
  11. Молодец, что пробуешь новое :) Удачи!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо:)) Я стараюсь:) У меня еще много планов всего разного попробовать:))

      Удалить
  12. Удачи в швейных делах! для начала - это просто красота!

    ОтветитьУдалить
  13. Очень похоже на мотивы детских рисунков. Отличная цветовая гамма. Швы и пуговицы на местах. И, главное, появляется опыт. Я свою первую подушку с вышитой вставкой перепарывала три раза. Пока всё ровно не легло. Ну и что? Мой сын говорит, что "научиться работать на компьютере можно просто: работать на нём". А ведь то же самое можно сказать и о вышивании, и о вязании, и тем более о шитье! Алёна, шей. Делай аппликации. Строчи лоскутки. Войдёшь во вкус - всё начнёт получаться.Тем боее, что уже получается!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жана, спасибо:) Опыт появляется, это да. Я перечитала много всего про квилт, просмотрела массу мастер-классов, но пока не начала шить этот домик, плохо себе представляла что делаю:) Зато когда закончила - вот тут уж я точно знала где сделала не так, а где вроде начало получаться. И опять посмотрела вчера мастер-класс, совсем же по другому воспринимается, уже стало понятнее, уже новые мысли-идеи появились:)))

      Удалить
  14. Алена, с расширением творческих просторов! Это так здорово, пробовать что-то новое! Успехов в освоении )) Первый проба выглядит отлично! Домик симпатичненький, цветочек просто супер! ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, спасибоооо:))) Цветочек был последним, я его тоже почти люблю:))

      Удалить
  15. Алёна, поздравляю с новым рукотворчеством!!!!!!:-)))) Очень симпатиШный домик получился!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, спасибо!:))) Я не ожидала даже что моё начинание так будут хвалить, приятнооо:)))

      Удалить
  16. Веселый домик!!! :))
    А я все боюсь браться, хотя дозреваю. ;)

    В блоге у Уллы я тоже зависала... :))

    И декупаж со скрапом меня так и не увлекли - смотреть на красивые работы люблю, но пробовать так и не хочется пока. ;))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Настя!:) А я вот дозрела:)) У Улы хочется поселиться в блоге и никуда не уходить:) Следующая моя мечта мягкий овальный подносик с цветочками. Но мечта, боюсь пока не осилю:))

      Удалить
  17. Алена, все очень здоров и симпатично! Поздравляю с освоением новых видов рукоделий, это же всегда интересно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо!:))) Ой интересно!:)) А еще у меня, наконец, шкаф от мешка обрезков освободится:)))

      ...и наполнится новыми тканями и нитками...подозреваю:)

      Удалить
  18. Поздравляю! Это действительно очень большая радость, когда находишь что-то новое, чем приятно заниматься :) А домик получился очень красивый. :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо:)) Прям бальзам на душу, все хвалят:))

      Удалить
  19. а мне понравилась эта работа!

    ОтветитьУдалить
  20. Алена, домик очаровательный получился! Умиротворяющая, пасторальная зарисовка) С новым опытом! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Зина, спасибо!:)) От Вас похвала - это сильная мотивация:))

      Удалить
  21. Алена, классненький домик! Поздравляю с новеньким в твоей рукодельной жизни! А еще лови наградку ;)
    http://alisa-art.blogspot.com/2012/03/blog-post.html#more

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алмса, спасибо!:)) И за наградку спасибо, это всегда приятно:))

      Удалить
  22. Алена, замечательная картинка получилась - поздравляю с обретением нового увлечения:) У меня так было с вышивкой - ходила, любовалась, а потом решила попробовать и...пропала, надеюсь, это никогда не перегорит:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо:)) С вышивкой, да, я тоже как-то пропала и надеюсь это навсегда. Будем думать и с квилтами всё получится:))

      Удалить
  23. А по мне так очень здорово получилось!!! Домик такой веселенький получился в красивых розовых тонах!!!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

AddThis