пятница, 10 сентября 2010 г.

Winter Geese, Dimensions

Получила море удовольствия вышивая этих гусей. При том что тема не моя, зима, птицы, я такое не очень люблю, и цвета не мои, не ярко не красочно. Но. Дим это всегда Дим. Схема проработана очень и очень. Сложновато. Крест, полукрест, блэнды (не люблю блэнды), бэк (море бэка), коучинг, фрузелки  в количестве (чтоб их). И тем не менее вышивать было легко и приятно. До фрузелков.) Без снега гуси летали недели две, пока я не взяла себя (иголку с ниткой то бишь) в руки и не вообразила снег. Снег пошел в начале сентября. Между прочим быстро пошел, за вечер всего.) Да, была мысль оставить без снега, как-то казалось на таком строгом дизайне фрузелки не правильно. Но со снегом лучше, намного лучше, эффект другой совсем. Цельная вещь получилась.
Интересно что я увидела этот дизайн в одном сообществе и заболела. Так хочу, так хочу ну очень хочу. Вышить хочу, а вот что потом с ними-гусями делать-то?! Дома  - не та тема, не те цвета. "В стол?" Жалко, красиво уж очень. Помог муж. Сказал что дизайн "мужской", строгий и холодный и потому надо его подарить другу, который имеет сигарный клуб, и там вот, в сигарном клубе этой картине будет самое место. Я не спорила. Я не жадная.) Работа пошла быстрее. Всегда приятно знать что кому-то это тоже нужно.)
Оформление виртуальное, пока не придумала в какой тональности багет заказывать.

4 комментария:

  1. Мне очень нравится этот дизайн, снег действительно дополняет сюжет, отличный подарок мужчине не только в клуб, но и охотнику!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Оооочень классно! А без фрузелков и снег - не снег (если я правильно поняла), а вот что такое блэнд и коучинг... Извиняюсь за свою темень)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо:))
      Бленд - это две, три нитки разных цветов. У Дименшенз почти во всех дизайнах есть, просто нужно вышивать двумя цветами сразу, получается интересный эффект:)) Коучинг это выкладная нить, на этой картинке коучингом вышит снег на ветках дерева. Сначала прокладывается свободная нитка по лицевой стороне вышивки, а потом фиксируется маленькими стежками с обратной стороны:))

      Удалить
  3. Очень красивая,БЕСПОДОБНАЯ!!!! Я в декабре увидела где то в контакте, уже отшитую, и очень загорелась.Мне так понравилось, да и в мечтах своя дача (ну а точнее своя деревня), где люди живут круглый год, можно приехать зимой, зайти к бабушке у которой есть коза, и прикупить молочка... Так вот искала долго я эту вышивку, и прикупила ее в Китая. Надеюсь будет так же изумительна. Еще бы ручки дошли до нее.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

AddThis