пятница, 30 января 2015 г.

Приглашаю в новый блог!

Здравствуйте!

Хочу презентовать вам новый, только что созданный мною блог!
Блог Вишиванка, всё о рукоделии по украински!:)))


Эта дивная мысль появилась у меня в результате влюблённости в дизайны фирмы Мережка:))) Их серия забавных панов и панянок равнодушным не оставит никого, я думаю:)) Это настолько самобытно и колоритно, что хочется вышить их всех, а потом ждать следующих:)))

Мы знаем и любим домики от Леди, умиляемся феечками от Лан-Свит, отмечаем новое интересное в Чаривна Мить. Так почему же нам не иметь общий блог, чтобы делиться своими работами по дизайнам наших отечественных фирм?!:))
Мы вышиваем вышиванки, рушники и подушки, шьём удивительных кукол в национальном стиле, так почему бы нам не показывать эту всю красоту не только в своих блогах, но и в общем, тематическом?!:))
Долго и скучно убеждать вас в важности сохранения своих культурных традиций и поддержании отечественных фирм я не буду. Вы сами всё это знаете!:))
А потому, я просто приглашаю вас, небезразличных, присоединяйтесь!
Это будет интересно!:)))


П.С. Картинку для баннера нового блога я позаимствовала в той же Мережке. Это их новый бесплатный дизайн. Надеюсь они простят мне мою искреннюю к ним любовь и не будут против своей разработки на баннере:))) 

25 комментариев:

  1. Алена, мне очень понравилась твоя идея - и она замечательная :) сама еще не вышивала ничего этой фирмы, но меня тоже очень поразили эти наборы и поэтому прикупила себе парочку наборчиков: "з півником","З гускою", сестре - "на посагу", а подружке - "коляду" :) вообщем просто на одном наборчике остановиться не смогла :) а еще нравится серия "кожній молодиці хату, скриню й кицю" :) в результате у меня получилось много слов и непонятно что хотела сказать :) на новый блог подписываюсь с большим удовольствием :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!:))) Всё очень даже понятно!:)))
      С петухом и гусем тоже первое что я купила:))) И хочется коляду, да:))) И очень жду их новый дизайн с Венецией:)))

      Удалить
  2. Алена, я за обеими руками!!!! В Мережку влюбилась с первого взгляда! Вышила сейчас Коляду, на очереди "На базар" и "На приданном" и уже ко мне едут два новых рождественский набора!!! Уже видела еще один их рождественский дизайн, хочу и его. С дизайном на баннере блога не знакома, но очень мне понравился, и сразу хочу спросить, где его можно взять? И еще можно ли мне в новый блог добавить свою Коляду?
    Вот она -http://sun-on-a-string.blogspot.ru/2015/01/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!:)))
      На баннере их новый бесплатный дизайн, ссылка для скачивания висит на главной странице сайта:)))
      Добавить свою Коляду очень даже нужно!:))))

      Удалить
  3. :) Алена, чудесная идея!!! Я еще покабез наборов Мережки, но вот эти панночки нравятся практически все. И спасибо за наводку набепслатную - с неё и начну (вот и дополнился мой список еще одним пунктом :))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну это пока, скоро же 8 марта:))))
      Спасибо, Олечка:)))

      Удалить
  4. Да да, эту девушку-зеленоглазую заприметила на фейсбуке, и влюбилась... С Мережкой не знакома, но после девушки будем дружить :). В новый блог записалась с удовольствием

    ОтветитьУдалить
  5. А я уже давно млею от "Праздничного платка", влюбилась, когда- нибудь, может, и вышью. Алена, а блоге будут только работы дизайна "Мережка" или любые этно- украинские?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надеюсь всё таки не только Мережка:))) Как бы я не любила их дизайны, но хочется много и разного, и традиционного, и нового:))))

      Удалить
  6. Алена, видела новые работы в инстаграм, класс!!! Понравилось панно с крючками, поделись, пожалуйста, информацией, где такую раму с крючками приобрести и дорого ли стоит?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна, пост с панно здесь http://alenavlasova.blogspot.com/2013/07/blog-post_15.html
      Там всё просто, на самом деле:)) Рама отдельно, заказана в багетке. Желательно широкий багет выбрать, чтоб было место для крючков. Крючки отдельно покупала в Эпицентре, потом мастер-багетчик их ввинтил в раму. Ничего сложного:))))

      Удалить
  7. Алена ,замечательная идея!!! я всей душой люблю Мережку и мечтаю купить большинство их наборчиков!А они ведь с моего родного города!

    ОтветитьУдалить
  8. С удовольствием присоединилась , люблю ТМ Мережку и впереди будут отшивы по их наборчикам, я только за отшив настоящих наборов от этих фирм! А то многие вышивают блуждающие ворованные сканы (
    И еще для вдохновения прилагаю посмотреть или добавить в блог красивенные рисунки Светланы Балух -художник по работам которого Мережка создает свои наборы) https://www.facebook.com/svitlana.balukh/photos

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я в ИГ читала что сканы уж больно плохо выглядят, значки не читаются полностью. И это очень даже хорошо. Я за поддержку отечественного производителя:)))))
      За Светланой тоже подсматриваю в ИГ, фейсбук я свой закрыла, там у меня доступа к странице нет. Таня, это прекрасная мысль, написать о Светлане подробнее, может быть ты взялась бы?:))))))

      Удалить
  9. Чудесная идея! Вдохновения на вышивание!

    ОтветитьУдалить
  10. Алена!! какая классная задумка!! я конечно же уже подписалась на новый блог. Сейчас учусь украинским швам и вышиваю вышиванки.Возможно,когда их окончу,еще и парочку таких прекрасных картинок вышью))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя. я не нашла твой адрес, чтоб приглашение прислать. Напиши мне на почту, пожалуйста:)

      Удалить
  11. Аленушка, идея великолепная!!!!! Хочу к вам!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  12. ЧУДОВА ІДЕЯ, я правда мало що про них знаю, но те що бачила-закохує в себе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. То був тільки поштовх. Блог про укріїнські фірми давно треба було зробити. Навідь без Мережки:))))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

AddThis