пятница, 9 января 2015 г.

Хороший день...для фотоохоты

Здравствуйте!
Хорошего дня!:)


Но рассказывать я вам буду совсем не про чашки с кофе-конфетками:))


Вот скажите, вы ждали снег?
Я - да! Мне срочно нужен был снег на пару дней, не больше. Я же не аграрий какой нибудь и не огородник, чтоб думать о своих "посевах". И дети мои давно уже не кричат в оба уха что нужно доставать санки и лепить ими снеговика. Поэтому много снега мне не надо. Наш мер в начале зимы вообще пообещал что дороги чистить не будет. И соврал, как и все предыдущие меры. Чистят гады! Никому верить нельзя!
Так вот, мне нужен был снег чтоб выйти во двор и сфотографировать оба два носка, которые вышила же детям, как и планировала, к Николаю, и даже, мамадорогая, сшила! успела! А снега нет! И камина в доме, как назло нет! Пора уже что-ли дом заводить, ато прям чесслово, носки вешать некуда! Еще и насмотрелась фотографий красивых снежных. Еще и начиталась что люди вона в минус 30 фотографируют и ничего, живут себе. А у нас всего-то -13 несколько последних дней. 
Вы себе даже не представляете как я ждала снег!:))))))

Но, ближе к делу. Катькин носок. Дизайн она выбирала сама. "Ой какой мииииилый! С мишкамиииии! Бу-бу-бу-бу-бу" - сказала Катька. Безупречный критерий, непререкаемый. 
Я предвкушала эту скуку смертную из-за наличия белого полукреста. Но...ребёнок захотел, надо шить! 




Ушло два мотка белого мулине. Ушли последние мамочкины нервы на этот полукрест. Но в остальном дизайн приятный, лёгкий. А снегири компенсировали скучность...иногда:))
И тем не менее я рада что осилила его.  Действительно славный. Действительно милый. Действительно как нельзя больше подходит именно для Катьки. Умничка она:))))


Без парочки новых ёлочных игрушек я тоже не осталась.
Сшила часики. Увидела картинку в ИГ, кто-то выложил свои раритетные, стеклянные. И я вспомнила что у нас ведь тоже такие были! Вот именно такие! Серые с голубым! Разбились давно, к сожалению. Увидела, вспомнила и в тот же вечер сшила! Рада! Рада очень:))


Форма часиков понравилась и по дороге за рабочий стол придумались еще игрушки в таком же стиле. Одну всё таки сделала, одна в состоянии сшитости/недобитости. Надо бы заставить себя набить её холлофайбером и успокоиться уже. И еще одна... ну может в следующий раз, как нибудь. Сейчас другие желания обуяли.


Машкин сшитый носок покажу тоже, бонусом:))
Красота несусветная! 
Теперь раздумываю как бы сподобиться вышить себе и мужу по носку. Что ж мы как голодранцы без носок-то?! Не порядок!:)



ПС: и если вы думаете что я довольна этими уличными снежными фото....вы ошибаетесь:) Не довольна! Чтоб его, этот снег!:)


51 комментарий:

  1. Героиня!!!! Просто героиня!!!
    Даешь еще два носка и снег летом гарантирую))))))))))))))))))!!!
    Ален, ну ты фантастическая героиня!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша, всё еще смешнее:))) Помимо два носка. которые я хочу себе и мужу, звёзды то тоже Хотят! Они хотят мноооого картинок новогодних! им, видите ли, не хватило в этом году. Им комнату нечем украшать. видите ли:) Полторы вышила, две в уме. Это всё им. А себе огромного Санту и два носка. Хоть весь год шей новогоднее:)))))

      Удалить
    2. Звёзды зазвездились)))))))))))))) Хотя!?:))) Варум нихт:)????
      Кстати, вот сейчас меня как раз "разобрало" на новогоднее. А ведь "до того" совсем шить не хотелось. Так что, мама, даешь по носку всем членам коллектива и плюс картинку на стену!!!!!

      Удалить
    3. Саша, я только рада что они просят:))) Хорошее же просят, то что коррелируется с моими желаниями. Не фигню какую нибудь дико-дорогую, а картинку вышить, пенал сшить. Красота! Мамочка рада стараться. И себя бы не забыть при этом тоже хочется:)))))

      Удалить
  2. Красота !!! Точно нужно ещё два носочка ) будильничек симпатичный , была когда то у нас такая ёлочная игрушка , только золотисто-красная .

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На картинке в ИГ я видела в зелёных тонах. У нас была голубая. как их оказывается много было разных:))

      Спасибо, Анна!:)))

      Удалить
  3. Алёна, какая красота! Вышивка, носки, игрушки и фотки, прямо магия!!! Про санту и ёлочные игрушки, вот уже 4 года шью игрушки и каждый год хочу нашить их. Но времени для себя нет :)). В этом году шила двух Санто Клаусов, первый прожил у меня сутки, второй около недели. Прямо хоть сейчас начинай готовиться к следующему НГ. :)).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, ровно те же мысли и у меня! Каждый год одно и то же. Всего мало. Игрушек мало, картинок мало, всего мало:) В прошлом году я так и думала шить весь год понемногу, но осилила два пункта из массы:)) Хоть так. В этом году тоже не буду откладывать до ноября всё что хочу сделать:)))

      Удалить
  4. Аленааа! Ты супервумен и мегамама!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Носочки просто прелесть! Мишки нежные-нежные, прямо у-тю-тю! Пора моим дамам начинать шить:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О. да, это нужно заранее, чтоб не бежать как я сломя голову:))

      Спасибо, Юля!:)))

      Удалить
  6. О,дорогая -прекраснЫe носики вышила для детей поздравляю .Обе ооочебь красивЫе.Срочно надо для себя и мужа сделать .....а часики -какая прелесть......

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариечка, спасибо, дорогая!:))) С мужниным носком вроде определилась, а себе никак выбрать не могу:))))

      Удалить
  7. носки конечно шикарные , особенно тот что второй :) работа проделана колосальная !!
    и игрушечки такие хорошенькие!!
    вот и я жду нормальный снег ,а его все нету !! непорядок :/

    ОтветитьУдалить
  8. Прелестные носочки! :)
    Я много раз уже слышала, что вышивание носочков для детей постепенно переходит в вышивание носочков до тех, пока у всей семьи не появится как минимум по одному :) Но здесь все объясняется просто - носочки сказочно красивы, и хочется их как можно больше :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я думаю так и будет:) Пока всем по носку не вышью не успокоюсь:))

      Спасибо, Наташа!:)))

      Удалить
  9. Планы, я смотрю, наполеоновские!))))

    ОтветитьУдалить
  10. Носочки очень красивые. И не смотря на то, что первый носок более минималистичен, он мне почему то показался симпатичней. Явно ваша Катюша тяготеет к минимализму :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тяготеет, есть такой грех:))
      Расскажу! Покупали им серьги в подарок к НГ. Зашли в ювелирный и тут Катькин возглас: фу как всё блестит!:))))) Так и живём:)))

      Удалить
  11. Шикарные носочки!! Оба, а с мишками очень мИИИлый и нежный:)

    ОтветитьУдалить
  12. Чудесные носочки! Красивые, нарядные! Алена, ты действительно героиня! Засмотрелась на фото, где вязание в процессе, такое уютное фото, спицы в руки запросились)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Инна!:))) Вяжу немножко. С вязанием у меня хуже чем со всем остальным:)))

      Удалить
  13. Носки выше всяких похвал!!! Будете хранить и передавать последующим поколениям - это тоже будущие раритетные вещи)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, я на это втихаря надеюсь:))) Чтоб у девчонок остались и носки, и игрушки, и картинки мои:)))

      Удалить
  14. Алена, все прям такое сказочно-уютное. Вот и правда, что зимние праздники самые домашние и красивые! :)))
    вот второй день любуюсь и не знаю какой из носков мне нравится больше? :)) Они такие разные, но оба такие привлекательные!!!
    И да, давай весь год новогоднее шить?! Я вот только на днях вспомнила, что я забыла довышивать к новому году, нашла и вышиваю второй день :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, а давай!:))) Я где-то потеряла пару своих новогодних прошлогодних вышивок, найти бы, доделать. И вышить же много хочу еще!:)))

      Удалить
  15. Ну, как же ты красиво можешь!!!!!!!!Чудеснооооо!!!

    ОтветитьУдалить
  16. я бессовестная))) у меня тут челюсть отпала, я и забыла... С Рождеством вашу семью! С Новым счастливым, здоровым, радостным и творческим годом! Пусть хранит вас Бог!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Маша! И вам всего самого самого доброго и хорошего!:)))

      Удалить
  17. Алена, я в восторге от носков)))я бы тоже, как доча,сказала "мишкиииии", такие классные, носок очень красивый и снегири на серо-белом...И будильничек красивый!реализацию следующих носочков!!!

    ОтветитьУдалить
  18. Алён, от и до-восторг!!! Особенно сапожок в бирюзовых тонах! Любимый, восхитительный!! С михами тоже невероятно красивый, мило-очаровательный...
    Часики мои любименькие, так и не сшила, хоть и записала размеры, которые ты мне назвала:) и вторая игрушечка нравится невероятно! И цвета красивые-красивые! Алён, еще раз с праздниками! Пусть мечты сбываются, вдохновения, вдохновения! Чтоб еще много таких роскошных работ!!!

    ОтветитьУдалить
  19. ПС, Катюхин носок совершенно не скучный! Белое, ах как люблю! Оно умиротворяет. А от яркого устаю, моя взрывная психика не выдерживает ярких красок долго, я их люблю, но дозированно:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олесь, Катькин скучный не в смысле носок, а в смысле вышивать его, умаялась прям, бесконечный белый полукрест:) И я это...всё таки люблю яркое!:)))))))

      Спасибо! Спасибо, дорогая!:)))

      Удалить
  20. Какие классные носочки. Я вот для детей своих тоже планирую отшить ( хм хм уже второй год планирую), пока только сделала один носочек и не полностью. А вот мишек белых я тоже буду шить, выбрала этот носочек из многих для своей младшей дочки, а теперь почитала твое сообщение и засомневалась - а выдержу ли я столько белого. Теперь буду думать и буду готова заранее на него. Но, несмотря на это, он все равно очень очень нежный и милый. Он стоит того, чтобы шить.
    А вот второй с шарами я пока только рассматривала, еще не определилась, шить его или нет. Вот именно такие я люблю шить - яркие и цветные. Может для себя его выберу )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша, у меня же были сроки. Срочные такие сроки:)) Если шить параллельно что-то яркое, полукрест не так надоест:)) И потом это быстро:)) 95% полукрест:))

      А я для себя всё никак не выберу. Переборчивое такое:))))

      Удалить
    2. А вот на меня, к сожалению, эти сроки не действую, я их все "просрочиваю".((( Я так понимаю, что полукрест идет в 5 или 6 нитей? Для меня это вот совсем не быстро, я на этом носке, который сейчас шью, пол неба зашивала синим полукрестом в 6 нитей - на пальце была мозоль, слишком тяжело тянуть иглу с целой пасмой сквозь 18 канву.
      Я вот для себя тоже никак не определю, детям уже выбрала - осталось отшить, а для носочков себе и мужу пока еще не скоро дойду с моими скоростями то.

      Удалить
    3. Неа, полукрест в три нити, не сложно. И еще и поэтому я меняю аиду на равномерку даже в наборах:)))

      Удалить
    4. Ну да, в 3 нити это нормально. А вот заменять на равномерку я как-то не догадывалась. Надо попробовать. Спасибо за наводку

      Удалить
  21. Носочки очень красивые! С мишками очень нежный. Второй, с птичками, такой весь морозный. Красиво!
    Новогодних планов громадьё :) и правда, почему бы не шить весь год новогоднее? ))

    ОтветитьУдалить
  22. Алена! Сколько красивых волшебных работ! Невероятно! Носочки такие яркие, живописные и праздничные! Подвеска - уютная, нежная и бесконечно очаровательная!
    С новогодними праздниками! Тепла и добра!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

AddThis