четверг, 23 января 2014 г.

Про Дедов Морозов

Здравствуйте!

У нас началась зима. В середине января. Как обычно:)
Ёлку мы уже убрали, а на её месте теперь несколько горшков с цветами, спасённых, чуть не замёрзших на холодном балконе. 
Но настроение не цветочное. Настроение зимнее.
Может поэтому у меня не получаются сейчас сердечки с цветочками, а получаются Деды Морозы.



дизайн Dimensions, The Gold Collection
называется Windswept Santa Ornaments
вышивала на 18 аиде, бежевой, с мраморными разводами
размер вышивки 10 на 9 см


Таких красавцев в наборе шесть. Всех и планирую вышить к следующему НГ. Оформлять буду гирляндой. Задумала две гирлянды с вышивкой в детскую, для каждой звезды свою. У одной будут Деды Морозы, у другой...предположительно снеговики, пока думаю:)
А третья гирлянда (пока я планирую гирлянду, но всё еще может измениться) для меня, с домиками. А еще в планах за год вышить маленький и большой зимний дизайн. Маленький уже присмотрела, над большим думаю. Это всё из-за пустого места над ёлкой, картину с тосканским окном я же убрала, к ёлке она совсем никак, а повесить на тот гвоздик оказалось нечего. И ведь знаю же что перед НГ нет никакой возможности вышить большую красивую картинку, вечный дефицит времени. А умная мысль шить масштабное в течение года пришла только в этот раз. Ну...хорошо что вообще пришла:)))
Настроила вышивальных планов на год, зимнее, цветочки, птички, самой смешно. Мне же планировать нельзя. У меня же не получается именно то, что запланировано. Хотела написать пост с картинками, которые собираюсь вышить, потом решила не смешить людей. Посмеюсь сама над собой в конце года:))


70 комментариев:

  1. Классный какой! Динамичная картинка, того и гляди унесет ветром деда! Про планы согласна с тобой на 100%, тоже не писала, потому как смешно:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, они все такие, динамичные:)) Все на ветру развеваются. Может потому так и понравились:))

      Спасибо, Саша!:))

      Удалить
  2. Алёна, какой красивый! хорошие планы про гирлянды,здорово!)

    ОтветитьУдалить
  3. Это ж про меня! Я в то году, в январе настроила планов! Собрала в кучу все недоделки и новое в придачу, наборы распределила, нитки разложила, в журналах закладок понапихала! И... Та-да... Почти ничего не сделала! А что сделала, то не оформила! Более того, не оформила даже уже готовые работы двухлетней давности! Вот такие планы и их реализация!!! Ален, морозик роскошный! Очень красивый вышел!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот-вот, нитки разложила, закладок наделала, обычное дело:))) А у меня тоже есть санки новогодние, красивые, два года ждут оформления. Но над ёлкой их тоже не комильфо, надо чтот новое. Да и санки оформить неплохо. Ээээх... Главное настрой боевой!

      Спасибо, Олесь!:)))

      Удалить
  4. Красивая вышивка, яркая, и классные планы! Даже если они за год во что-то другое трансформируются)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юля!:)) Хочется же невозможного, и этого и того:)))

      Удалить
  5. Такой хорошенький яркий Дед морозик! Надоели европейские варианты уже в коротеньких кафтанчиках! А тут такой морррозный настоящий! Не знаю, что такое гирлянда, но уже заранее восхищаюсь)) вышивка всегда во мне трепет вызывает своей трудоемкостью и красотой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, я эти все картинки оформлю в флажки или чтот похожее и пришью на верёвку, будет гирлянда:)) А Морозы мне эти тоже понравились тем, что на наших похожи. Красивые! Жизненные такие:)))

      Спасибо!:)))

      Удалить
  6. Классный дедушка, я в прошлом году тоже первый раз решила распланировать, так ничего по плану и не вышила, так что пусть идет, как идет...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Марина!:)) А если назвать это не планами, а...мечтами например? И активно воплощать мечты в жизнь!:)))))

      Удалить
  7. Чудесный дедушка! Замечательная работа:)

    ОтветитьУдалить
  8. у тебя всьо на позитиве, молодец!! я планировать вышивку или что то рукодельное давно перестала, знаю что хочу много а времени как всегда дуля)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так это всё понятно. Но хочется же:)))
      И я сейчас не совсем на позитиве, но то совсем другая история.

      Спасибо, Кристин!:)))

      Удалить
  9. :) Класний какой Дед! Такой живенький он. видно что спешит :)) И да, идея с гирляндами - очень даже отличная идея.. достойная воплотиться.. ну и что для тебя два десятка вышивок 9х10?
    Слушай я уже который год, не то что в начале года, а вообще планы не строю рукодельные.. потому как потом от этих самых начатых планов некуда деваться. Я уже и перестала процессы вышивальные в блоге показывать, потому как действует моя собственная примета - как покажу в блоге кусочек вышивки - все, можно на год-два откладывать, настроение её ушло :)) При чем вот взять все вышивки которые в блоге показала начало - забросила надолго и закончила (ооочень немногие) через большой промежуток времени. А сколько еще лежит -ууууу, показать снова в блоге чтоли? ну чтоб пристыдили меня? и вдохновили..
    так это о чем я.. а да. я тоже хочу в этом году вышить пЭйзаж какойто зимний или хотя бы просто картинку на зимнюю тему в комнату.. а то у меня зимой и летом висят подсолнухи :)) не порядок..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль, это ж Дим, они такие заморочные, эти 9 на 10:) Несколько раз порола большие кусочки и маленькие, путалась. Тоже думала, маленькие, быстро справлюсь, не-а, быстро не получится:)

      Вот как с планами у нас всё одинаково:)) Но я не сдаюсь, хоть приблизительно с дизайнами определяюсь, ато и нитки раскладываю, чтоб уж наверняка. Правда и это не помогает чаще всего, но , тем не менее, что-то из запланированного сбывается. мало, но бывает. Ито хорошо:)))))

      Удалить
  10. Алена, а дизайн то не совсем обычный! Вон как французские узелки вписались;))) Хороший дизайн! Лошадкина голова балдежная! И планы у тебя по гирляндам тоже хорошие, лишь бы сбылись;)))
    Мне тоже хочется шить только зимнее, причем в основном ДИм (одну картину начала в декабре, но все время откладывала по уважительным причинам). Чую, что на ближайшие три месяца будет только Дим, не считая совместников.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тань, ни разу не обычный. Я бы даже сказала сложный. Голд всё таки, хоть и картинки маленькие, 60 на 60 клеток, но..там много всего. Зато же красиво как!:)))

      И вот да, хочется шить новогоднее и всё Дим:))) В ближайшее время Дим, с редкими вкраплениями других дизайнеров:))))

      Удалить
  11. Алена, дед мороз чудесный, такой прикольный, праздничный и пухленький )))) прелесть!

    ОтветитьУдалить
  12. Алена, я каждый год половину планов просто переписываю из одного ежедневника в другой)))
    А вышивка чудесна!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я уже даже не переписываю. складываю их стопочкой и смоооотрю:))))))

      Спасибо, Вика!:)))

      Удалить
  13. Классный дедуля, представляю какая красота будет! А мне нравится так много димовских Нг сюжетов, но куда вешать -не знаю, нужно и себе подумать о смене картин по сезонам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я меняю кое что. Есть те, которые висят весь год, лошади, чайник, а вот цветочки предпочитаю снимать . И всё равно больше было постоянных, чем временных. Вот и решила менять по сезонам. И не надоедает, и больше вышить же можно:)))) Всё время же тормозит мысль что вешать некуда:)))

      Спасибо, Вика!:)))

      Удалить
  14. Замечательный дедушка! Я уже третий год собираюсь нашить ёлочных игрушек :)). Каждый раз думаю что надо начинать с января...самой смешно, :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну да:)) Бывает:))) Но лучше мы будем строить планы и не выполнять их, чем ничего не хотеть. Так ведь?:)))

      Спасибо, Ира!:)))

      Удалить
  15. Чудесный Санта! очень красиво!

    ОтветитьУдалить
  16. Прекрасный дизайн и ты вышила его оооооооооооооочень красиво.....а когда оформиш получитсья прекрасно-для твои звезды и для мужа,наверно и...просто для каждЫй уголок дома.....браво ,дорогая

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариечка, спасибо, дорогая!:)) Для мужа выбрала не гирлянду, а сапожок:)) О! Про носочки же забыла написать, носочки же для всей семьи планируются, хи-хи:))))))))

      Удалить
  17. Суперский Дедушка!!!! Надо и себе коллаж из запланированного сделать. тоже посмеюсь)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И повесить на рабочий стол заставкой, чтоб глаза мозолил:))) Я раньше так делала, иногда даже помогало:)))

      Спасибо, Алла!:)))

      Удалить
  18. Алёна, очень красивый дизайн! Мороз Иванович чудесный!!!

    ОтветитьУдалить
  19. Ален, только удачи! Сама была такая (это к разговору о гвоздике), но ты бы знала, какое это удовлетворение - смотреть не на голый гвоздик и пустую стену, а на нечто красивое и сделанное твоими руками! Ещё поняла, что все новогодние причиндалы требуют пересортировки, слишком все разнопёстрое, не из той степи и пр. А когда уберешь, то ещё много места освобождается:)
    ПС. Дедулька шикарный! Упитанный! А у нас снег пошел!))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль, а у меня наоборот. Когда сняла цветочки-пейзажики оказалось много свободного места. Задалась целью к следующему НГ исправить это недоразумение:) И у нас тоже уже зима:))

      Спасибо!:))

      Удалить
    2. Э, ты не поняла меня! Если место освобождается - есть возможность его заполнить чем-то новым))))

      Удалить
  20. Алена, какое хорошее начало! Красивая вышивка, а в твоих руках, когда вышивка преобразуется в гирлянду, уверена- это будет что- то потрясающее и со вкусом исполненное! Сама подумываю начать вышивать новогоднюю гирлянду, чтобы к 2015 закончить, но, у меня больше дум, нежели дел)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна, спасибо!:))) Потихоньку, не спеша, всё у нас получится и не важно к какому году:)))

      Удалить
  21. и все-таки ДИМ прекрасен, в чем только постоянно убеждаюсь)) дед мороз классный, очень понравился)) а я только первый год планов настроила и пока честно (целый месяц уже, ага))))))))))) им следую) вдруг получится)

    ОтветитьУдалить
  22. очень привлекательный Дед Мороз) гирлянда будет очаровательной! удачи и вдохновения)
    интересно что выберишь маштабного;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Довиле!:))
      Большую картинку хочу один из Димовских пейзажей новогодних. Но тут проблема. На одной мне не нравится розовое небо, другая слишком тёмная. Думала о Санте в окне, но как-то...Санта в доме у ёлки висит над ёлкой, альтернативная реальность прям:))) Хотя Санта нравится очень и я серьёзно думаю. Повешу на другой гвоздик в конце концов:)) Пока решила что это будет Winter Memories, с домиком и птичками. Столько планов, ого-го:)))))))

      Удалить
  23. Вот сколько смотрю на старые дизайны Дименшнс, столько умиляюсь. Ведь как умели делать! Но каждый раз думаю, что ведь это же полноценный дизайн (который потянет за собой долгую работу)))).Для меня "подход к Дименшнс" это уже начало подига))), потому что поминаю, что шить буду долго:).
    Но в планах в голове держу!!!
    Ален, чтобы все планы сбылись! Потихонечку, потихонечку... И вышьется. Выбор замечательный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша, спасибо!:)) Да, всё так, шесть отдельно взятых полноценных дизайнов. Они хоть и маленькие, но достаточно трудоёмкие. Но, опять да:)) Потихоньку-потихоньку. Кое что всё таки успею:)))

      Удалить
  24. Дед Мороз такой красивенный получился, яркий, позитивный, праздничный! Гирлянда получится очень классная, поэтому пусть все твои планы обязательно реализуются!
    А с планами у меня тоже самое, особенно с новогодними, сначала откладываю на потом, до НГ ж еще далеко, а когда уже близко, то и времени совсем нету, поэтому в этом году решила, все мелкое, что запланировала сделать сейчас, а не откладывать до следующего года.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа!:)) У меня наоборот, большого напридумывала себе на голову:)))

      Удалить
  25. ООО, не видела такого у Дима, чудо какое, очень нра!!
    Масшабные планы)) у меня тоже всегда так - замечтаюсь, напридумываю себе..если половину выполню - хорошо!
    задумалась - а чего это у меня ни одной гирлянды нету?? ))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль, так там на обложке шесть невнятных овалов, ничё не разглядеть толком:)) Думаю ты видела, только внимания не обращала:))

      Спасибо:)))

      Удалить
  26. Очень красив, Дед Мороз! А я тоже подумываю над большой картиной к новому году.. чего-то хочется...

    ОтветитьУдалить
  27. Очень мне нравятся эти Деды Морозы! Гирлянда должна получиться замечательная! Пусть все планы воплотятся в жизнь! Сама тоже никогда не показываю свои планы, что бы в конце года краснеть не пришлось:)))

    ОтветитьУдалить
  28. Классный Дед Мороз. Представляю какая будет гирлянда)))

    ОтветитьУдалить
  29. Алена:) улыбнулась вместе с тобой:) и вспомнила : хочешь насмешить Бога расскажи ему о своих планах:))) удачи тебе конечно пусть Бог согласится с твоими планами:)
    Дедуля супер!! Улетный!!

    ОтветитьУдалить
  30. Алена, какой потрясающий Дед Мороз! А уж когда это будет гирлянда..... а уж когда будет две гирлянды....
    Красота!

    ОтветитьУдалить
  31. Какой Санта-Мороз классный! Яркий и праздничный дизайн!
    Удачи с планами :)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

AddThis