пятница, 20 сентября 2013 г.

продолжение следует:)))

Здравствуйте!

Двигаюсь к заветной цели семимильными шагами:))) Готовы еще два блока для будущего одеяла. Красивые:))) Я собой довольна:))


Первый блок показывала здесь. Процесс идёт на удивление быстро, не ожидала от себя такой прыти. Видимо серьёзно увлеклась.
Два блока с одинаковым рисунком. но разной тканью появились случайно. В идеале задумка была - все блоки разные, совсем то есть разные. Но ткани, которые мне виделись для этого рисунка в результате не совпали. Не понравилось мне сочетание в готовом блоке. А треугольников-шаблонов я уже вырезала и обшила тканью на весь комплект. Пришлось шить вторую красоту с другой расцветкой. И это очень даже хорошо, потому что получилось красиво!:)))
Любимые ракурсы. 

И три готовых блока вместе. 
Первый, конечно, уже отгладила. Располагаться в готовом одеяле они будут, конечно, иначе. Но принцип я думаю, понятен.:)))


Как я всё это делаю показывала здесь, достаточно подробно:)) Всё то же самое, но рисунок другой. Две первые схемы блоков отрисовала на бумаге в натуральную величину. На тонком картоне расчертила нужные детали, количество треугольников, квадратов, трапеций. Вырезала, обшила тканью и сшила между собой в нужном порядке. Технически ничего сложного. Это действительно просто:))) Да, долго. Да, много мелкой работы. Да, много работы в принципе. Ну и когда нас это пугало?:)))) А есть ведь и еще более упорные, вышивающие ХАЕД или Шателайн, к примеру:)) Ручное шитьё одеялов по сравнению с тем объёмом работ нервно курит в углу:)))

Кстати про одеяло. Вообщетооооо, планировалось что это будет покрывало на диван в гостинной. Который перед телевизором. На котором ёрзает четыре с половиной попы. И вот сшив третий блок я уж и не знаю....жалко мне:)))) Вся в сомнениях:))) Может на диван покрывало попроще сшить, машинкой, чтоб быстрее было. А то ведь чувствую - хлопнусь в обморок, когда Алиска на моей красоте будет очередной раз "тесто месить":)))))))


53 комментария:

  1. я балдею, шыкарное одеяло получитса, нравитса уже всьо, все цвета просто универсально-естетично смотрятса.

    ОтветитьУдалить
  2. Аленушка, одеяло будет чудесное, очень теплые, уютные цвета!

    ОтветитьУдалить
  3. Потрясающе! Безмерно нравится!!! К душе. Дивное одеялко получается! Жду продолжения!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!:))) Олесь, а тебе наверное вот этот блог понравится http://wilmashomemadequilts.blogspot.com/
      Я влюбилась в эту даму:))) Хочу почти все одеяла из её репертуара:))) И ведь класика, часто где встречаю сами узоры, но цветовая гамма, выбор дизайнов, моё-моё:)))

      Удалить
    2. Алёночка, спасибо огромное за ссылку! Я не знала этого блога; он мне очень-очень понравился! Уютное, красивое кантри, сказочные вещи и штучки. Спасибо, спасибо, спасибо!!!

      Удалить
  4. Алена одеяло чудесное получается!!! Цвета так хорошо сочетаются и здорово что все разное!!! А еще спасибо за подробный МК елочки ( как я его раньше не видела?) все очень понятно, такого понятного нигде не встречала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Люда:))) Оно само по себе понятно, если один раз разобраться:) А если еще и сшить что-то маленькое для начала, совсем понятно что да как:))) Я волнуюсь что получится когда буду всё вместе сшивать. Вот уже поняла что на крайних шаблонах в блоках нужно запас делать больше, чтоб было удобнее ровнять потом.
      Но это всё так захватывает, оказывается:))))

      Удалить
  5. Замечательно!!!! С нетерпением жду окончательного результата.

    ОтветитьУдалить
  6. Алена! очень нравится, не знаю,что и сказать то даже)))) вообщем-жду продолжения))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля:)) Продолжение буду показывать:))

      Удалить
  7. Алён, конечно, та попа, которая половинка, наверное, и есть Алиска, и слишком фельдиперсово будет ей на таком покрывале! Действительно жалко! Для всех поп сразу надо чего попроще. А это можно на стену, как панно-и тепло, и уютно, и красиво. Или как покрывало, но доя меньшего количества поп! Хотя, когда сошьёшь, тогда оно само решится, куда его и кому.

    ОтветитьУдалить
  8. Ответы
    1. :)) Да я и решила, сделаю, а потом посмотрим куда его. Всё у меня как всегда, никакой целесообразности в жизни:)) Хватило же ума начать сложный и трудозатратный процесс, и не знать точно что дальше буду с ним делать:)))))

      Удалить
  9. :) дада, такое покрывало да на самое видное место!!! например на стену напротив входу - чтоб все видели, но руками /тем более попами/ ни-ни.. Эт я шучу конечно, думаю будет так уютно усесться на таком покрывале и смотреть всей семьей любимую передачу :))
    Кстати, я собиралась у тебя расспросить как ты это делаешь, мк на подставки-елочки я пропустила видать. Так что спасибо за ссылку! так хочется чего то нарезать.... у меня целый пакет мелких остатков - буду резать! :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не:))) Я его спрячу глубоко в сундук, а доставать буду только когда гости придут. Показывать и не разрешать трогать!:))) Или О!, будет приданое! Пару раз сватьёв шокирую и обратно в сундук! Только б моль не поела:)))))

      Спасибо, Оль:))))

      Удалить
  10. Очень красиво! Да ладно, отдавай под четыре попы))) Если что, новую придумаешь)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уже, Юль:))) Уже два сразу после этого. Собираю ткани чтоб сочетать как-то:))))
      Я такая предсказуемая, да?:)))))

      Удалить
  11. Да, красиво!!! Блок елка очень понравился, попробую к новому году сшить свой первый блок. МК подробный и четкий, за что большое спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Инна:))) Похвастайтесь результатом, пожалуйста!:))))

      Удалить
  12. Виглядає дуже красиво, прямо дуже-дуже))

    ОтветитьУдалить
  13. Ален, как же здорово получается! Расцветка мне прям ну очень нравится! Под 4,5 попы алко такую красоту...эх, ну попы-то любимые и родные, так что можно)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. алко=жалко, сын кнопочку ж вытащил на ноуте, теперь сложжжжжжжжновато её нажжжимать)))

      Удалить
    2. Спасибо, Алёнка:)))

      А у меня "г" западает и шифт. Тоже весёленькие словечки получаются иногда:))))

      Удалить
  14. Алена, нет слов... Так кропотливо, а получаются такие славные пухлые печеньки))) Цвета уютные и домашние, хочется смотреть и трогать :-))) А в сундук не думай прятать! Ведь не только родные попы будут наслаждаться, но родные глазки смотреть, родные ручки гладить и щечки лежать))) А Алиску предупреди- только ЛЕЖАТЬ тихоооонько и не ерзать) А для девчонок еще сошьешь приданое- и обязательно что б по одеялку в нем было. Легких тебе стежков и хорошего настроения!

    ОтветитьУдалить
  15. красиво получается! вдохновения и удачи)

    ОтветитьУдалить
  16. Красиво-то как,так уютно получается.

    ОтветитьУдалить
  17. Какие попы???? Ты всякие импортные фильмы смотришь? Видела там, в спальне оно гордо возлегает на кровати? Под таким только если уютно спать! И аккуратно))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У них наверное дети иначе воспитаны. Не лезут попами куды ненать. И кошки без когтей. А у нас ни в какой спальне не спрячешься:))))

      Спасибо, Оль:)))

      Удалить
  18. Хо-хо-хо-последные слова про Алиску оооооочень насмешили меня.Да одеяло сама прелесть и будет очень жаль,если и Алиска "украшет" его....Удачи дорогая-прекрасная работа будет в конце

    ОтветитьУдалить
  19. Алена, получается обалденно красиво )) Успеха в таком большом проекте!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юля:)) Тут скорей терпения мне, чем удачи:))))

      Удалить
  20. Алёна! ))) Я обалдеваю от твоих скоростей! Ты просто рукодельный маньяк ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :))) А если б я еще не ленилась... Точно маньяк:)))
      Спасибо, Маринка:)))

      Удалить
  21. Какая красотища! Ткани обалденные, сама мозайка тоже! Главное, чтобы оно было, это покрывало!

    ОтветитьУдалить
  22. Мама дорогая, и это всё вручную!! Мне даже не представить, как это возможно на таком объёме, как одеяло!!
    Алёна, очень красиво получается!

    ОтветитьУдалить
  23. Фантастика, такие мелкие детальки и цвета отлично сочетаются! Красота-красота!

    ОтветитьУдалить
  24. Очень нравятся блоки.
    Буду наблюдать за процессом. Я начинающая в пэчворке многому учусь читая тебя :))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

AddThis